Дружба коллег разных регионов Кавказа и бесценные знания…

Впечатления участников «Алания-Медиа – 2018» На днях в Северной Осетии завершил свою работу форум молодых журналистов «Алания-Медиа-2018», в котором активное участие принимали и югоосетинские журналисты. Своими впечатлениями о работе форума, налаженных дружеских отношениях с представителями…

Помнить о подвиге и рассказывать последующим поколениям

Еще раз вспомнить о героизме молодых ребят, остановивших громаду грузинских фашистов, которые под видом проведения мирного митинга пытались прорваться в Цхинвал, 23 ноября 1989 г., на торжест-венный митинг «День мужества и единения», пришли руководство республики…

«Винодельня Иронсан» выпустит первую продукцию к Новому году

Председатель Правительства Эрик Пухаев и его заместитель, курирующий экономическую сферу, Геннадий Бекоев посетили Цхинвальский консервный завод (ЦКЗ), в цехах которого разместилось предприятие ООО «Винодельня Иронсан». Главу Правительства интересовало, на каком этапе находится производство. «В первую…

В киноконцертном зале «Чермен» прошел премьерный показ фильма…

С 22 ноября в республике начался ряд памятных мероприятий, приуроченных ко Дню мужества и народного единства. Программа стартовала с премьерного показа документального фильма, снятого ГТРК Ир, о Торезе Кулумбегове, известном политическом и государственном деятеле, первом…

Мэр ответил на злободневные вопросы

Итоги проделанной работы за 2018 год, распределение жилья в новостройках, благоустройство столицы и другие актуальные темы поднимались на пресс-конференции главы администрации г. Цхинвала Алана Кочиева. Встреча с журналистами состоялась в пресс-центре Госкомитета информации и печати.…

Южный Кавказ и возможные региональные угрозы для Южной…

В югоосетинском госуниверситете прошел круглый стол на тему «Южная Осетия в контексте роста угроз региональной безопасности на Южном Кавказе», на котором эксперты высказали отношение к причинам обострения ситуации в регионе. В работе круглого стола, организованного…

Не отставать от цивилизации, или Остаться сухим …

Об очень, очень большой проблеме… На прошлой неделе (19 ноября) прогрессивная мировая общественность отметила весьма оригинальный праздник - Всемирный день туалета. Он был учрежден Генассамблеей ООН не ради прикола, праздник несет в себе глубокий смысл…

Борцы-вольники из Алании пробились в состав победителей и…

Одну золотую и три серебряные медали завоевали осетинские спортсмены на прошедшем в Бухаресте первенстве мира среди молодежи до 23 лет. Выступающий за Словакию Таймураз Салказанов занял первое место в весовой категории до 70 кг. В…

Осетинские мастера ринга оправдали ожидания своих болельщиков

На прошедшем во Владикавказе международном турнире по профессиональному боксу «Aryana Box II» боксеры из севера и юга Алании добились побед над своими соперниками.Воспитанник заслуженных тренеров РФ и РЮО Виталия Сланова и Алика Тедеева Алан Хугаев…