Боксеры из Цхинвала привезли три золотые медали из Иваново

Аслан Бестаев, Тамерлан Тибилов и Алан Валиев стали победителями завершившегося в Иваново Всероссийского турнира памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Кудрявцева, сообщил тренер спортсменов Владислав Хаситы.

Бестаев стал сильнейшим боксером соревнований в весовой категории до 41,5 кг. А Тибилов и Валиев – соответственно до 69 и 75 килограммов.
Еще одной медалью нашу спортивную копилку пополнил Сослан Бестаев (в/к до 59 кг), который стал бронзовым призером.
«Конкуренция на турнире была сильной. Наряду с российскими боксерами там выступали спортсмены из Латвии, Эстонии и Белоруссии. Тем не менее, наши ребята выступили очень хорошо. Мы остались довольны их выступлением. Будем и далее делать все возможное, чтобы радовать наших болельщиков», – сказал Хаситы.
Он уточнил, что поездка югоосетинской команды на турнир стала возможной благодаря помощи благотворительного фонда «Единая Алания».
Отмеченных спортсменов к соревнованиям подготовили Владислав Хаситы и Аслан Санакоев.