Мероприятие в Россотрудничестве

В Россотрудничестве состоялся открытый урок члена АПРЯЛ ЮО, преподавателя русского языка и литературы школы №3 Тины Отинашвили. Мероприятие было подготовлено вместе с сотрудниками Россотрудничества, которые любезно представили свою площадку для открытого урока. Тема урока была…

СОГМА: в числе лучших

Один из самых востребованных, динамично развивающихся и эффективных вузов РСО-Алании - Северо-Осе-тинская медицинская академия. За почти 80 лет она прошла большой и яркий путь, в ее стенах подготовлены более 20 тысяч квалифицированных специалистов, успешно работающих…

Начальник УГИБДД: роль «лежачих полицейских» и причины ДТП

Ситуация на дорогах республики, количество ДТП и их причины стали темой очередного брифинга главы Госкомитета информации и печати Марии Котаевой на площадке «Спутник – Южная Осетия». Участниками дискуссии стали представители Госавтоинспекции – начальник УГИБДД МВД…

Сельское хозяйство: пути выхода из непростого положения

Вопросы сельского хозяйства обсуждались на днях на брифинге в Государственном Комитете информации и печати РЮО. Поговорить о непростом положении аграрной отрасли пришли фермеры, представители государственных структур. Идея проведения мероприятия принадлежала Валентине Чабиевой, которая и выступила…

Улицу заасфальтировали, остается дворик

Ранним утром 7 ноября приятные ощущения испытали жители ул. Таболова в Цхинвале. Проснувшись, они увидели на улице вновь уложенный асфальт. «Как здорово! Теперь у нас чисто, как будто совсем другая улица» - радуется местная жительница…

Ботинком по мечте

Недавно жители одной из улиц Цхинвала устроили большой пир. Поводом для праздника стало завершение на данной улице ремонтно-строительных работ. Кажется, это было впервые, когда люди подобным образом выражали радость в связи с благоустройством улицы. Автор…

Ибрагим Тибилов и Махарбек Каргинов сойдутся в октагоне…

Именитые владикавказские файтеры Ибрагим Тибилов и Махарбек Каргинов примут участие в турнире «Iron Legion Trophy», который стартует 11 ноября во Владикавказском дворце спорта «Манеж». Ибрагим будет выступать на турнире за Южную Осетию. Он проведет бой…