Президент и глава Правительства Южной Осетии поздравили Дениса…

В Донецке прошла инаугурация нового главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. Напомним, что выборы в республике прошли 11 ноября. Денис Пушилин набрал свыше 60% голосов и стал главой республики. Церемония инаугурации главы ДНР прошла в…

Женевские дискуссии: новые веяния, формат МПРИ и вопросы…

В Южной Осетии придают очень важное значение Женевским дискуссиям и считают, что они оправдывают свое предназначение в сохранении безопасности и стабильности в Закавказье в целом, и в частности, в нашем регионе. Об этом на встрече…

Стартовал форум для молодых журналистов

Молодые представители югоосетинских СМИ, а также делегация от парламента Южной Осетии прибыли на молодежный форум журналистов «Алания Медиа-2018» во Владикавказ. Одним из первых мероприятий данного форума стала небольшая пресс -конференция с участием организаторов, учредителей и…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и кадастровом учете» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: Принять Закон Республики Южная…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Прокуратуре Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная…

Создавать благоприятные условия жизни населению

Главы районов рассказали о достижениях На пресс-конференции, прошедшей в Госкомитете информации и печати, руководители Знаурского и Дзауского районов подвели итоги проделанной за год работы. Основные усилия районных властей направлены на улучшение условий жизни населения: ремонт…

Кады нуазæн

Нуазæн (кады нуазæн) - почетная чаша (почетный бокал). Важнейший элемент аланского (точнее, скифо-сарматского и аланского) наследия в современной этнической культуре осетин. О древнейших истоках кады нуазæн свидетельству­ют описания, сделанные «отцом истории» Геродотом. В V веке…

Антирекорд Черчесова

Неудачи продолжают преследовать сборную России по футболу На этот раз российская дружина проиграла в Стокгольме сборной Швеции. Матч носил не контрольный характер, а игрался в рамках Лиги Наций УЕФА. Напомним, Лига Наций - международный футбольный…

Боксеры из Цхинвала отличились на первенстве Владикавказа

Две золотые и две серебряные медали завоевали наши юные мастера кожаной перчатки на открытом первенстве Владикавказа среди спортсменов 2003-2004 и 2007-2008 годов рождения, сообщил тренер Чермен Бестаев. В старшей возрастной группе в состав победителей и…

Алан Хугаев отличился в Поднебесной

Воспитанник заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова и заслуженного тренера РЮО Алика Тедеева, боксер-профессионал Алан Хугаев одержал победу на международном турнире в Пекине, сообщил Алик Тедеев.Алан провел шестираундовый поединок в весовой категории до 65…