Вячеслав Битаров произвел перестановки в правительстве

Глава Северной Осетии-Алании обновил республиканское правительство Самым знаковым назначением стало повышение Русланбека Икаева. Ранее возглавлявший министерство строительства и архитектуры республики, Русланбек Икаев теперь назначен вице-премьером правительства. Русланбек Икаев родился в Цхинвале. Работал на разных должностях.…

Алан Плиев назначен главой Официального представительства Приднестровской Молдавской…

Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики В. Красносельского от 8 ноября 2018 года «в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия от 20 сентября 2016 года, в…

Благотворительная акция от партии «Единая Осетия»

В связи с празднованием Всемирного дня борьбы с диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября, политическая партия «Единая Осетия» провела акцию по оказанию помощи больным сахарным диабетом. Бесплатную консультацию в Дзауской центральной районной больнице для больных…

Донбасс – это отдельная печальная история

В Цхинвале представили документальный фильм «Донецкая Вратарница» Фильм «Донецкая Вратарница» режиссера Натальи Батраевой показали югоосетинскому зрителю в киноконцертном зале «Чермен». В киноленте показана жизнь в монастыре, находящемся напротив Донецкого аэропорта. Монахини и послушницы рассказывают о…

Диаспора как инструмент «мягкой силы»

Председатель осетинской диаспоры в Мадриде о жизни осетин в Испании Уважаемые читатели! В рубрике «Соотечественники» мы начинаем серию публикаций о жизни осетинских диаспор за рубежом. Дебют рубрики начнем об осетинской диаспоре в столице Испании -…

В «Московском» – дороги явно не московские!

Автовладельцам и жителям микрорайона придется набраться терпения В июле текущего года наша газета опубликовала статью «Когда цивилизация придет в микрорайоны?», в которой говорилось об отсутствии элементов благоустройства в новых микрорайонах, построенных и введенных в эксплуатацию…

Куда нам столько магазинов, или Какой бизнес выгоден…

Продавцов становится больше, чем покупателей За последние годы число предпринимателей в республике заметно выросло. По данным Управления по поддержке малого и среднего бизнеса Минэкономразвития, в этом году количество действующих субъектов МСП составляет 1606 единиц. Это…

Мыслитель и гражданин

(К юбилею И. А. Гобозова) Исполнилось 80 лет Гобозову Ивану Аршаковичу, доктору философских наук, заслуженному профессору МГУ, главному редактору журнала «Философия и общество», действительному члену Международной академии информатизации и академику РАЕН.Родился Иван Аршакович 10 ноября…

Молодые идут: новое поколение югоосетинских журналистов едет за…

Представители югоосетинских СМИ примут участие в Северо-Кавказском форуме молодых журналистов «Алания Медиа-2018». Мероприятие пройдет во Владикавказе с 20 по 24 ноября. Данный образовательный проект нацелен на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа.…

Дворец детского творчества за спортивное будущее школьников

Дворец детского творчества регулярно проводит различные культурные мероприятия как в самом городе, так и за его пределами. Обычно эти мероприятия связаны с искусством, но спорт тоже должен являться обязательной частью жизни каждого ребенка. Именно поэтому…

Участник «победы при Лужниках» повесил перчатки на гвоздь

Известный российский вратарь Владимир Габулов завершил футбольную карьеру Воспитанник футбола Северной Осетии Владимир Габулов начал карьеру вратаря в далеком 1999 году в клубе «Моздок». Потом его приметили селекционеры московского «Динамо» и 2001 год он провел…

Георгий Челохсаев завоевал еще один боксерский трофей

Осетинский боксер Георгий Челохсаев одержал победу над соперником из Дагестана Гайбатуллой Гаджиалиевым в титульном поединке за вакантный титул чемпиона Eurasian Boxing Parlament (Евразийская федерация профессионального бокса). Поединок проходил в весовой категории до 63.5 килограмма. По…