23 ноября – символ сплоченности и единства осетинского…

Прошло 29 лет с тех пор, как несколько молодых осетин, взявшись за руки, образовали живой щит, проявив при этом небывалый героизм и мужество в противостоянии многотысячной грузинской армии.Дата 23 ноября 1989 года вошла в историю…

В ЮОГУ открылась юбилейная выставка народного художника Лаврентия…

В Юго-Осетинском государственном университете состоялось открытие юбилейной выставки народного художника РЮО, члена Союза художников России народного учителя РЮО Лаврентия Касоева.Персональная выставка-экспозиция творческих работ талантливого мастера кисти была организована при содействии Минкультуры РЮО и Благотворительного фонда…

Сопредседатели Женевских дискуссий воздержались от прямого осуждения провокационных…

Сопредседатели международных дискуссий по безопасности в Закавказье на встрече с югоосетинской стороной в Цхинвале воздержались от прямого осуждения протестных, провокационных акций, проводимых в довольно нестандартной, аморальной форме представителями политической партии и общественностью Грузии в связи…

Наши файтеры привезли богатый медальный улов из севера…

Шесть золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали воспитанники тренеров Мамеда Кулумбегова и Вахтанга Валиева на прошедшем в селе Октябрьское открытом первенстве Пригородного района РСО-Алания по смешанным единоборствам, сообщил М.Кулумбегов. В соревнованиях принимали участие…

Море открытий Астамура Какалия

«Гостеприимная Абхазия», так называется исторический роман Астамура Какалия, посвященный событиям в Абхазии во II веке нашей эры и ее взаимоотношениях с римской империей. Презентация книги прошла в Национальной библиотеке имени Ивана Папаскира, куда пришли его…

В малом и среднем бизнесе наметилась положительная динамика

С начала текущего года в Южной Осетии возросла численность субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме того, увеличились и суммы налоговых платежей МСБ в госказну, сообщил начальник Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Сослан Мамитов. «На…

Вадим Танделов стал обладателем Кубка России по жиму

Югоосетинский пауэрлифтер-паралимпиец Вадим Танделов завоевал золотую медаль на прошедшем в Ставрополе Кубке РФ в дисциплине «жим штанги лежа», сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев. «Вадим выступал в весовой категории до 110 килограммов. Он поднял снаряд весом…

Филейная часть – оружие и лицо грузинской демократии

Европейские структуры демонстрируют традиционную тенденциозность В ноябре возобновились работы по установлению пограничных заграждений на границе Южной Осетии у села Балта Знаурского района. Надо отметить, что жители села неоднократно высказывали обеспокоенность тем фактом, что участок государственной…

Точка отсчета

В новейшей истории Южной Осетии много памятных, праздничных и траурных дат. Но есть в нашей истории даты, связанные с героизмом и мужеством югоосетинского народа. В эти дни не были приняты политические решения или другие правовые…

Мечты «Грузинской мечты» о несбыточном

Грузинские власти в политических шахматах ставят себе мат Депутаты парламента Грузии от партии Иванишвили «Грузинская мечта» внесли в парламент законопроект, согласно которому изготовление, распространение или ввоз в Грузию карт, на которых страна изображена без Абхазии…