ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 2 ноября 2022 года №50 О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 27 января 2017 года № 2 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам,…

О криминогенной ситуации и уголовных делах: совещание с…

Президент Алан Гаглоев провел совещание с руководителями силовых и правоохранительных министерств и ведомств, которые отчитались ему о проделанной работе. В своем докладе и.о. генпрокурора Сергей Битиев отметил, что за прошедшее время преступлений на территории республики…

Нашу «миссию» я не считаю карательной: интервью с…

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники правоохранительных органов Южной Осетии. Начальник отдела автоматизированной фиксации административных правонарушений УГИБДД, капитан милиции Михаил Бабаев рассказал о специфике работы, о профессии и о проблемах. - Расскажите, пожалуйста, как…

Чемпионка по шахматам провела в Цхинвале сеанс одновременной…

Чемпионка РСО-Алания, кандидат в мастера спорта РФ, тренер владикавказской шахматной школы «Феномен» Ирина Танделова провела в Цхинвале сеанс одновременной игры Оппонентами опытной спортсменки выступили двадцать югоосетинских шахматистов. Среди них были победители и призеры взрослых чемпионатов…

Каратисты из Цхинвала отличились на чемпионате мира по…

На прошедшем в городе Орел чемпионате мира по Всестилевому каратэ наши спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную медаль, сообщил тренер югоосетинской команды Мамед Кулумбегов. «Дмитрий Джиоев занял первое место в в/к до 72 кг…

Льготы – стимул для спортсменов

Вопрос льгот спортсменам, имеющим звания, обсудили в Парламенте на заседании Комитета по делам молодежи, спорта и туризма. Вел заседание глава комитета Инал Габараев. В Южной Осетии есть спортсмены и тренеры, имеющие звания кандидатов в мастера…

Вопрос о неприменении силы является одним из ключевых

Югоосетинская сторона считает, что необходимо искать пути более конструктивного подхода участников к разработке документа по неприменению силы. Об этом заявил глава югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Константин Кочиев на встрече с дипломатами. Сопредседатели Женевских дискуссий…

Отметили важность сохранения мира в Закавказье

8 ноября в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия А.М. Джиоева и министра иностранных дел Республики Абхазия И.Б. Ардзинба. В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, подтверждено…

Обсуждены вопросы взаимодействия

В Москве состоялась встреча Председателя Правительства Республики Южная Осетия Константина Джуссоева с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком. Были обсуждены вопросы взаимодействия, направленного на социально-экономическое развитие РЮО. Стороны подтвердили настрой на всестороннее укрепление югоосетино-российских…

Певец из Южной Осетии стал участником программы Андрея…

Певец из Южной Осетии Ибрагим Икаев стал гостем музыкального шоу Андрея Малахова «Песни от всей души». Об этом информагентству «Рес» рассказал сам исполнитель. «Песню, которую я исполнил на передаче, я посвятил своей возлюбленной в молодости.…

Борцы Алании завоевали девять медалей высшей пробы

Девять золотых, пять серебряных и десять бронзовых медалей добыли спортсмены Алании на прошедшем во Владикавказе Всероссийском ежегодном турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы и обладателя Кубка мира, восьмикратного чемпиона СССР…

Путин заявил, что зарплаты должны расти быстрее цен

По данным Президента России Владимира Путина, "пока темпы роста зарплат все-таки немного отстают от роста цен". Президент России отметил важность роста реальных зарплат на фоне снижения инфляции. "Что касается зарплат, то в номинале за восемь…

Стали известны победители и призеры шахматного турнира в…

Команда Югоосетинского госуниверситета им.А.Тибилова стала победителем прошедшего в Цхинвале командного турнира в честь Дня народного единства России. Нашу Альма-матер на турнире представляли Георгий Шавлохов, Михаил Логачев и Андрей Кодоев. Команда Северной Осетии в составе Сергея…

«Рыцарь без страха и упрека»: вечер памяти легендарного…

За чашкой чая, в теплой и дружественной обстановке прошел в Цхинвале вечер памяти легендарного человека, борца за независимость Южной Осетии, политического и военного деятеля – Валерия Хубулова (Хубул). 6 ноября ему исполнилось бы 56 лет.…

Вадим Харебов об ушедшей рок-эпохе, кризисе югоосетинской эстрады…

Народный артист Южной Осетии, композитор и музыкант Вадим Харебов (Бужук) – один из тех, кто стоял у истоков легендарного ансамбля «Бонвæрнон», чуть больше месяца назад был назначен директором государственного эстрадного ансамбля «Мемориал». Прошло 40 с…

Алан Гаглоев: «Одна из приоритетных задач государства –…

Президент Алан Гаглоев провел еженедельное совещание с главами районных и городских администраций, на котором подведены итоги деятельности за текущий период. Ремонт улиц и дорог, водоснабжение, работа комиссии по распределению жилья, проблема совместителей и обеспечение дровами…