Звезда осетинской оперной сцены Долорес Билаонова

1 ноября 1937 года родилась выдающаяся осетинская оперная певица, педагог, народная артистка России Долорес-Луиза Билаонова. В 1964 году она окончила вокальное отделение Московского музыкально-педагогического института имени Гнесиных, училась вместе с Иосифом Кобзоном, с которым долгие…

«Замуровали меня!..»

Эту известную фразу из знаменитой советской кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию», когда царь застрял в лифте, все вспоминают с улыбкой. Однако жильцам подъездов № 1 и 2 восьмиэтажного жилого дома № 132 на проспекте Алана…

Самоопределение как право народа самому решать свою судьбу

Сегодня человечество оказалось в зоне повышенной общественно-поли-тической турбулентности. Ломается старый миропорядок с гегемонией одной страны, выстраиваются новые отношения между государствами в рамках возрождающегося многополярного мира. Народы реализуют свое право на самоопределение, утверждая государственный суверенитет национальных…

Будет ли материал успешным?

«Есть такое золотое правило – если то, о чем вы пишете, вам неинтересно, значит материал будет скучным для всех», - поделился Антон Скрипунов журналист сайта «РИА Новости». Отметим, в пресс-центре Sputnik прошли мастер-классы в рамках…

Господдержка инвестпроектов, привлечение инвестиций и развитие сельского хозяйства

С нового года реализаторы проектов в приоритетных направлениях экономики смогут получить господдержку в рамках Программы соцэкономразвития РЮО на 2022–2025 гг., заявил на прошедшей в Цхинвале пресс-конференции вице-пре-мьер, министр экономического развития РЮО Дзамболат Тадтаев. Документ предусматривает…

О чем говорили дипломаты на последней в этом…

Главным вопросом повестки дня для югоосетинской стороны на встречах Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) остается снятие незаконного грузинского поста с территории Южной Осетии, заявил глава югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя Президента по…

Поздравления, награды и достойная оценка руководства: в Южной…

Благородная миссия служения Отечеству и делу обеспечения законности и правопорядка была и остается нелегкой во всем мире и во все времена. Она связана с тяготами и лишениями, зачастую с риском для жизни. Здесь требуются люди…

Алан Гаглоев поздравил Даниэля Ортегу с Днем рождения

Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу с Днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Ваше Превосходительство, дорогой Команданте Ортега! От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю…