Автомобиль перевернулся в Цхинвале в результате ДТП, есть…

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Комсомольская примерно в 15:20. По предварительной информации, водитель автомобиля Subaru не уступил дорогу автомашине Лада Калина, в результате чего произошло столкновение. От удара Калина перевернулась. В аварии пострадали пассажиры автомобиля…

ЖКХ Дзауского района ремонтируют дорогу в село Цру…

В село Цру Дзауского района спустя десять лет ремонтируют дорогу. Об этом агентству «Рес» сообщила глава района Ванда Тибилова. По ее словам, работы в направление Цру для районных властей были первоочередными. «Ремонта ожидают еще дороги…

Коммунисты Южной Осетии отметили 105-летие Великой Октябрьской революции

7 ноября исполнилось 105 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Коммунистическая партия РЮО отметила важную историческую дату праздничным мероприятием, прошедшим в актовом зале Дворца детского творчества. В нем приняли участие Председатель Компартии Станислав Кочиев,…

Открытие мемориальной доски Сослану Андиеву состоялось во Владикавказе

Церемония открытия мемориальной доски легендарному борцу, дважды олимпийскому чемпиону Сослану Андиеву состоялась в субботу во Владикавказе. Она установлена на стене его дома по улице Карла Маркса. Автор работы – скульптор Арсен Дзбоев – изобразил Сослана…

День народного единства отметили в Русском центре

В Русском центре фонда «Русский мир» Юго-Осетинского государственного университета по случаю Дня народного единства прошло мероприятие, на котором присутствовали профессорско-преподавательский состав и студенты факультета русской филологии, международной журналистики и иностранных языков ЮОГУ. Об истории происхождения…

Нацбанк Южной Осетии выпустил серебряную монету, посвященную Дню…

Национальный банк Южной Осетии выпустил новую серебряную монету (достоинством в 25 зарин), сообщила ИА «Рес» глава финансового учреждения Жанна Джиоева. По ее словам, монета выпущена по поручению главы государства, в честь 30-летия со Дня принятия…

Проблема пробок на таможне исчезнет

Реконструкция КПП «Нижний Зарамаг» намечена на будущий год. Об этом рассказал глава Таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов. Пресс-конференция, приуроченная к 30-летию образования таможенного комитета Южной Осетии прошла на площадке Комитета информации и печати республики.…

Посол Боливарианской Республики Венесуэла посетил ЮОГУ

В рамках рабочего визита в Южную Осетию Чрезвычайный и Полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла Хесус Рафаэль Саласар Веласкес встретился с ректором Юго-Осетинского государственного университета, профессором Вадимом Тедеевым. Об этом сообщила пресс-служба вуза. В ходе встречи…

Южная Осетия успешно дебютировала на чемпионате мира по…

На прошедшем в Москве чемпионате мира по Косики каратэ сборная команда Южной Осетии завоевала одну золотую и одну бронзовую медали, сообщил тренер спортсменов Алан Габатов. «На высшую ступень пьедестала почета поднялся Арман Битиев. Он выступал…

Осетинские народные традиции подчеркивают высокую оценку моральных качеств…

Воспитание детей По осетинским обычаям детьми занималась женщина. Роль главной воспитательницы обычно отводилась самой старшей женщине (бабушке или свекрови). В 10-12 лет для мальчиков все кардинально менялось, они переходили в руки мужчин и с этого…

Символ несломленного духа и героизма советских воинов

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год), отмечается ежегодно 7 ноября. Символом несломленного духа и героизма…

Мауро Мурджиа: «Мы сталкиваемся с тоталитарным контролем над…

Десятки тысяч итальянцев прошли маршем по Риму, призывая к прекращению поставок оружия на Украину, а также к остановке военных действий и к международной дипломатической мирной инициативе, - пишет 6 ноября газета Financial Times. Среди лозунгов…

Сказ о том, как Украина «благодарит» Грузию за…

Который месяц Грузия в ущерб себе и своему народу вынуждена содержать граждан Украины, которых не собираются больше пускать в Европу. При этом, официальный Тбилиси не то что не получит «спасибо» от Киева, но и продолжит…

Сослан Джусоев: «События на Украине ставят серьезные экономические…

О сложившейся непростой экономической ситуации во многих странах в связи с событиями на Украине, последствиях санкций в отношении России, о роли США и Турции в конфликте и на другие актуальные вопросы газете «ЮО» ответил первый…

«Южный сад» намерен расширяться

Президент Алан Гаглоев принял депутата парламента РСО-Алания, одного из учредителей ООО «Южный сад» Александра Тотоонова. Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РЮО в РФ Знаур Гассиев и министр сельского хозяйства Алан Маргиев. Глава…

Поздравление с Днем работника таможенной службы

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сотрудники таможенной службы стоят на страже рубежей и экономической безопасности Республики Южная Осетия. Работа требует высокой ответственности, честности, самоотдачи. От вашего профессионализма и порядочности зависит благосостояние всей страны.…