Легенда о Джиуæргуыба

В далеком детстве я услышал в Кударгоме легенду о празднике святого Джиуæргуыба. Любимым нашим занятием было слушать истории и легенды, рассказываемые старейшинами на Ныхасе. Одним из лучших сказителей Кударгома был Кимо Алборты. Все, от мала…

Югоосетинская компания «Атей» расширила свой ассортимент родниковой водой

Предприятие также начнет выпускать лимонад и сладкую газировку На первых порах родниковую воду «Alandon» будут продавать в республике, но позже ее начнут экспортировать в Россию, сообщил владелец «Атей» Владимир Босиков. «Воду мы берем из источника,…

Туризм – самая перспективная отрасль для развития экономики…

Продолжаем цикл публикаций, в которых наши эксперты делятся своим мнением об экономике Южной Осетии и путях ее развития. На этот раз представляем вниманию читателей интервью с научным сотрудником отдела социально-экономических исследований ЮОНИИ им.З.Ванеева Вячеславом Джабиевым.…

«Drang nah Оsten» обречен на поражение

СВО на Украине продолжается уже полгода и есть основания, как строить сценарии дальнейшего развития событий, так и для подведения предварительных итогов. Сейчас можно говорить о том, что происходящее – не спонтанный процесс, условия для которого…

Заседание Правительства

С 1 января 2023 года не работающим гражданам, имеющим почетные звания «Народный» и «Заслуженный», будут начислять выплаты в размере 700 рублей и 350 рублей соответственно. Такое решение было принято на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем…

Алан Гаглоев: «Имя Людвига Чибирова навечно вписано в…

В Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения выдающегося ученого и государственного деятеля Людвига Чибирова, - сообщает пресс-служба Президента. В мероприятии приняли участие руководство Республики Южная Осетия…

С Днем работника сельского хозяйства!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сельское хозяйство – одна из базовых, стратегически важных отраслей экономики, которая формирует продовольственную безопасность страны. Крестьянский труд всегда считался очень тяжелым, но благородным. Преданностью своему делу, трудолюбием и…

Политический вектор направлен в сторону России

Президент Южной Осетии встретился с делегацией Совета Федерации РФ Сенаторы приехали в Южную Осетию для участия в заседании совместной комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Парламента Южной Осетии и Совета Федерации России. Президент РЮО Алан Гаглоев приветствовал…