Бизнесмены Южной Осетии и Абхазии инициировали подписание соглашения…

Стороны разработали проект документа и представили его на рассмотрение премьер-министру Южной Осетии. Глава югоосетинского правительства одобрительно отнесся к данной инициативе, - сообщил владелец югоосетинской компании «Alandon» Владимир Босиков. «Мы разработали проект соглашения со специалистами правового…

Пополнение жилфонда, полигон ТБО, новое кладбище, демонтаж незаконных…

К новому году жилищный фонд Цхинвала пополнится 150 квартирами, сообщил на прошедшей в Цхинвале пресс-конференции мэр города Гено Каджаев. «Завершается строительство двух многоэтажек в районе бывшей текстильной фабрики. Их передадут на баланс города. Распределим данный…

Совещание по проблемам автотранспортного предприятия

Председатель Правительства Константин Джуссоев провел рабочее совещание по проблемам деятельности РГУП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ), - сообщает пресс-служба Правительства. В работе совещания также приняли участие заместитель Председателя Правительства - министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, председатель…

Анна Чочиева и Эрик Пухаев представили коллективу ГТРК…

Государственный советник Президента РЮО Эрик Пухаев и заместитель Руководителя Админист-рации Президента РЮО Анна Чочиева представили коллективу ГТРК «Ир» нового директора – Хатуну Казиеву, - сообщает пресс-служба Администрации Президента. Указ о ее назначении был подписан Президентом…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О директоре Государственной телерадиокомпании «Ир» 1. Назначить Казиеву Хатуну Руслановну на должность директора Государственной телерадиокомпании «Ир». 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики Южная Осетия А. ГАГЛОЕВ г. Цхинвал, 16…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

«Об освобождении от временного исполнения обязанностей директора Государственной телерадиокомпании «Ир» 1.Освободить заместителя директора Государственной телерадиокомпании «Ир» Бестаева Алана Дмитриевича от временного исполнения обязанностей директора Государственной телерадиокомпании «Ир». 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня…

ООН: Численность населения Земли достигла 8 млрд человек

Число людей на Земле достигло 8 млрд, сообщила пресс-служба ООН со ссылкой на подсчеты всемирной организации. По информации ООН, для увеличения населения Земли на 1 млрд потребовалось 12 лет, а отметки в 9 млрд человечество…

В аэропорту Владикавказа завершили строительство нового терминала

Фасад и внутренние помещения терминала стилизованы под рельеф гор. Официально объект, с появлением которого пропускная способность воздушной гавани увеличится с 320 до 500 пассажиров в час, будет открыт в декабре 2022 года. Радость по поводу…

Падение ракет в Польше

В Польше в 8 км от границы Украины упали ракеты, погибли два человека. Варшава заявила, что не обладает данными, чьи они. В США сомневаются, что ракеты российские. Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в разговоре…

Честь и достоинство мужчины

Испокон веков мужчина в Осетии нес личную ответственность за все общество. Осознавая, что от мира и благоденствия зависит и благополучие его семьи. При первой же необходимости уважающий себя осетин готов был встать на защиту общественных…

Во дворе одной из цхинвальских школ установили контейнер…

Экологическая организация "Зеленая Алания" и фирма по переработке мусора "Чистый мир" реализовали свой первый совместный проект — во дворе школы № 1 г. Цхинвала в пятницу установили контейнер для раздельного сбора мусора. "Появились первые результаты…

Джеоргуыба: главный осетинский праздник

Каждую осень в Осетии в течение недели отмечают Джеоргуыба. Начинается Джеоргуыба в третье воскресенье ноября и продолжается неделю. Праздник не случайно отмечают в конце осени. У земледельцев и скотоводов в это время меньше хлопот: заканчиваются…

Биолаборатория близ Южной Осетии: угроза здоровью населения и…

«Зверства не перестают быть зверствами, если они творятся в лабораториях и называются медицинскими экспериментами», - Бернард Шоу. «Родиной» медико-биологических лабораторий являются США, а «производителем» - Пентагон. Эти источники угрозы расположены в ряде стран Ближнего Востока,…

О жилищной политике и предоставлении гражданам жилья в…

Комитет Парламента РЮО по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам работает над проектом Закона Республики Южная Осетия «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия», - сообщил заместитель…

Итоги диалога: О чем говорили Ахсар Джиоев и…

Глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии Ахсар Джиоев рассказал журналистам об итогах визита в Москву и встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым на брифинге в пресс-центре Спутник – Южная Осетия. Министр напомнил, что у Южной Осетии…

Константин Джуссоев обсудил с Кириллом Федоровым вопросы управления…

Председатель Правительства Константин Джуссоев встретился с заместителем председателя Комитета имущественных отношений г. Санкт-Петербурга Кириллом Федоровым, сообщает пресс-служба Правительства. Во встрече принял участие также председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений республики Сергей Парастаев. Константин Джуссоев…

Совещание с главами районов

Президент Алан Гаглоев провел совещание с главами районных и городских администраций, на котором подвели итоги деятельности за текущий период. В работе приняли участие Председатель Правительства Константин Джуссоев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев,…