Изменения в закон назрели давно

В конце минувшей недели состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению. Вел заседание председатель профильного Комитета Александр Плиев, - сообщает пресс-служба Парламента. На заседании Комитета обсудили проект закона Республики Южная Осетия «О…

Приобретенного российского гражданства смогут лишить за дискредитацию ВС…

В Госдуму поступила президентская поправка к принятому в первом чтении законопроекту о гражданстве, по которой могут лишить приобретенного гражданства России за публичные призывы к действиям против территориальной целостности РФ, дискредитацию ее Вооруженных сил и участие…

В.Газзаев: «С приходом нового руководства в антикоррупционном отделе…

«Оперативная обстановка по республике стабильная. Прослеживается снижение преступности по всем категориям», - сказал глава МВД Валерий Газзаев на пресс-конференции в Государственном Комитете информации и печати. «Безопасный город» Достижением в работе МВД глава ведомства считает введение…

Долгая дорога домой

Таксисты и их пособники не знают границ Мошенники-таксисты, пользуясь сложной международной обстановкой и транспортным коллапсом, сложившимся во многих пунктах пропуска на российско-грузинской границе этой осенью, буквально обобрали жительницу Владикавказа. 270 тыс. руб. заплатила она за…

Церемония освящения Георгиевского Кафедрального Собора

Президент Алан Гаглоев принял участие в церемонии освящения Георгиевского Кафедрального Собора во Владикавказе, сообщает пресс-служба Президента. Чин великого освящения кафедрального собора в честь великомученика Георгия Победоносца в г. Владикавказе совершил Святейший Патриарх Московский и всея…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в Управлении исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Южная Осетия и Службе судебных приставов Республики Южная Осетия, и их семей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет:…

Ацамаз Джиоев: «Запомните меня таким…»

Харизматичный, жизнерадостный и веселый, с широкой улыбкой и задорными глазами, человек, который любил жизнь, - да, именно таким Ацамаза Джиоева запомнят его родные, друзья и знакомые. Ацамаз Джиоев, житель п. Дзау Дзауского района, погиб 13…

«На крыльях вдохновения»,или о чем рассказывают зрителю молодые…

В Национальном музее Южной Осетии проходит выставка молодых художников Четверо из них входят в творческую группу «Tskhinval 5», созданную несколько лет назад пятью молодыми талантливыми мастерами кисти. По отдельности каждый из этой пятерки хорошо знаком…

В Цхинвале определились участники первенства РЮО по шахматам

По итогам завершившегося отборочного этапа стали известны юные мастера клеточной доски, которые получили лицензии на участие в первенстве Южной Осетии среди школьников по классическим шахматам, сообщила руководитель Цхинвальской шахматной школы «Белая ладья» Анна Джиоева. Обладателями…