Константин Джуссоев: «Каждый строящийся объект должен быть под…

Председатель Правительства Константин Джуссоев провел совещание штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2023-2025 годы, в котором приняли участие руководители министерств и ведомств, подрядных организаций, сообщает пресс-служба Правительства. Константин…

Агентство «Рес» завоевало высокий авторитет и уважение

Уважаемые сотрудники информационного агентства «Рес» Искренне поздравляю весь коллектив агентства с 28-ой годовщиной образования информационного агентства «Рес». На протяжении многих лет «Рес» освещает самые разные стороны жизни Южной Осетии – от социальной политики и экономического…

Северная и Южная Осетии – братские республики и…

Президент Алан Гаглоев встретился с министром внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания Демьяном Лаптевым, сообщает пресс-служба Президента. Во встрече приняли участие министр внутренних дел РЮО Алан Гучмазов, первый заместитель министра внутренних дел РЮО Эрислав Мамиев,…

Южная Осетия простилась с Азаматом Бестаевым

Южная Осетия простилась с военнослужащим 4-й российской военной базы Азаматом Бестаевым, погибшим при выполнении боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции, сообщает пресс-служба Президента. Проститься с героем пришли представители руководства республики во главе с…

Мир безграничных возможностей

    В Южной Осетии проблемами инвалидов войны и их моральной поддержкой занимается Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 гг., который возглавляет Мадина Плиева, – человек,…

28 лет неустанного труда

Ровно 28 лет назад по инициативе председателя Союза журналистов Южной Осетии Батрадза Харебова было основано информационное агентство «Рес». В тяжелые годы, когда Республика Южная Осетия только зарождалась, а вокруг кипели нешуточные политические процессы, актуализировался вопрос…

Рада Дзагоева о значимости форума в Санкт-Петербурге, мостах…

Министерство культуры Южной Осетии, несмотря на все сложности сегодняшней ситуации, продолжает интенсивную работу по реализации приоритетных задач. Оживление культурной жизни в республике, выражающе-еся в регулярном показе спектаклей, проведении концертов с участием местных и приглашенных исполнителей,…

Валерий Гергиев даст концерты в «Зарядье» 19 и…

Народный артист России Валерий Гергиев выступит в Москве в преддверии Нового года. Концерты при участии Симфонического оркестра Мариинского театра состоятся 19 и 20 декабря, сообщила пресс-служба Благотворительного фонда Гергиева. «Праздничные концерты Симфонического оркестра Мариинского театра…

Во Владикавказе завершился музыкальный фестиваль памяти Сергея Рахманинова

Во Владикавказе завершился музыкальный фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Об этом сообщает пресс-служба АМС города. Если в первый день фестиваля перед владикавказской публикой выступал лауреат международных конкурсов, пианист Сергей Давыдченко, то во…

В Венгрии намерены пригласить на гастроли Гергиева и…

Руководители Венгерской оперы и других музыкальных учреждений Будапешта хотели бы пригласить в 2024 году к себе на гастроли Валерия Гергиева и оркестр Мариинского театра. Об этом сообщает ТАСС. Как рассказал специальный представитель Президента РФ по…

Валерий Гергиев возглавил Большой театр

Народный артист России дирижер Валерий Гергиев возглавил Большой театр, сообщается на сайте правительства. "Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Валерия Гергиева генеральным директором Большого театра сроком на пять лет. Владимир Урин освобожден от этой должности…

«Культурный грабеж»: скифское золото передали Украине

Решение окружного суда Амстердама по поводу передачи скифского золота киевским властям вызвало бурную дипломатическую и политическую реакцию со стороны России и, собственно, Южной Осетии. Комментируя сложившуюся ситуацию по скифскому золоту, директор Национального музея РЮО Мераб…

Банковская система является основой финансовой стабильности

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем банковского работника. Развитая банковская система является надёжной опорой экономики, основой финансовой стабильности и социально-экономического развития республики. На вас…

Допустимы ли сборы в учебных заведениях?

В редакцию газеты «Южная Осетия» от читателей поступила информация о том, что в образовательных учреждениях республики родители систематически, в добровольно-принудительном порядке собирают деньги на различные нужды школ и дошкольных учреждений. Насколько это законно, и как…

Что изменится с 1 декабря 2023 года

В декабре нас ждут несколько важных изменений. В частности, они коснутся автомобилистов, пенсионеров и желающих получить российское гражданство. 1. Индексация пенсий с 1 декабря 2023 года В декабре проиндексированные пенсии получат те, кто прекратил работу…

Эмоциональное выгорание. Чем оно опасно, и как с…

Если вы чувствуете себя несчастным и уставшим, а ваша работа кажется бессмысленной и ненужной, возможно, у вас эмоциональное выгорание. Что это такое? Эмоциональное выгорание — это синдром. Это не болезнь, его не лечат лекарствами. Многие…

В этот день (декабрь 2005 г.)

Пресечен теракт 2 декабря 2005 года около 8 часов утра подразделением Министерства обороны РЮО была пресечена попытка совершения террористического акта на объездной Зарской дороге, соединяющей г. Цхинвал с районным центром Дзау и проходящей в обход…

Водоснабжение села Хетагурово улучшится

Для с. Хетагурово Цхинвальского района строится новый водовод, который решит наболевшую проблему нехватки питьевой воды в этом населенном пункте Южной Осетии. Трубопровод протяженностью около шести километров прокладывается в село от резервуаров в г. Цхинвале. Мероприятие…

Самбисты из юга Алании отличились на первенстве РСО-Алания

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали наши юные спортсмены на открытом первенстве РСО-Алания по борьбе самбо, сообщил тренер Дмитрий Котаев. «Победителем турнира стал Феликс Кулумбегов. Он боролся в в/к до 88 кг…

Цхинвальские тхэквондисты успешно выступили на турнире на Кубани

Восемь серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали наши юные спортсмены на открытом турнире на призы Фонда развития медицины и контактных единоборств Олега Дерипаски. Соревнования прошли в станице Архангельская Краснодарского края, сообщил президент югоосетинского Клуба боевых…

Нарты ожили в комиксах

Герои Нартского эпоса ожили в комиксах. Ацамаз Хугаев воплотил свою давнюю мечту – рассказать нартские сказания в картинках. Задача проекта - замотивировать детей изучать эпос. Идея появилась у Ацамаза еще в 2016 году. Но реализовать…

Объявление

Укладка тротуарной плитки, также продается мангал с крышей. Телефон: 8-929-808-16-40.