Дана положительная оценка: инспекционная поездка в Цхинвальский и…

Президент Алан Гаглоев совершил инспекционную поездку в Цхинвальский и Знаурский районы Южной Осетии, сообщает пресс-служба Президента. Глава государства ознакомился с ходом работ, которые проводит РГУП «Водоканал» по прокладке водопроводной линии в село Хетагурово. На момент…

Ансамбль «Симд» стал одним из главных хранителей и…

Уважаемые артисты и работники ансамбля! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с замечательной датой – 85-летием со дня основания Государственного ансамбля песни и танца «Симд». Народное творчество является важнейшей…

«Симд» успешно представляет национальную культуру на мировых площадках

Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил работников Государственного ансамбля песни и танца «Симд» с 85-й годовщиной образования. «Уважаемые артисты и работники ансамбля «Симд»! От имени Правительства и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой –…

Алан Гаглоев проинспектировал качество работ на новом мосту…

Президент Алан Гаглоев проинспектировал качество проведения дорожных работ на новом мосту в микрорайоне «Северный» г. Цхинвала, сообщает пресс-служба Президента. Участок трассы, прилегающий к мосту, находился в аварийном состоянии. Весной текущего года глава государства поручил Министерству…

Господдержка инвестпроектов, изменения в госбюджет, медпомощь гражданам…

Кабинет министров Южной Осетии одобрил ряд законопроектов на заседании Правительства, прошедшем под председательством премьер-министра Константина Джуссоева. Изменения в бюджет Члены правительства поддержали законопроект о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете РЮО на 2023 год».…

Завершить работы в срок

Ход строительства объектов, подготовка проектов и своевременное оформление отчетов о выполненных работах стали темой очередного заседания оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2023-2025 годы. Заседание прошло в г.…

Сергей Кочиев: мы понимаем, какая ответственность на нас…

Государственный ансамбль песни и танца «Симд» празднует в этом году свое 85-летие. За столь долгую историю ансамбль прошел множество этапов развития, но сохранил свою уникальность и неповторимость, занимая особое место в области национального хореографического искусства.…

Дело Джабиева: оглашены обвинительные заключения подсудимых

В Цхинвальском городском суде в рамках открытого судебного заседания были оглашены обвинительные заключения в отношении восьми фигурантов по уголовному делу по факту смерти жителя Южной Осетии Инала Джабиева, возбужденного 28 августа 2020 года. Подсудимые также…

Расследование продолжается

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия продолжается реализация комплекса мероприятий по установлению обстоятельств осуществления контрабандной деятельности ГСМ через югоосетино-грузинскую границу, а также выявлению всех причастных лиц, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, 25 ноября 2023 года…

Изменения в законы, совместное заседание парламентов РЮО и…

  Председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев вынес на обсуждение депутатов заявление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами Америки в отношении…

Писательство – это призвание, и только призвание…

«Он мог свободно творить во всех жанрах: в поэзии, прозе, публицистике, в этнографии. Обладал большим потенциалом в переводческой деятельности, в литературной критике. О Герсане Кодалаеве и его творчестве можно говорить и писать бесконечно», - говорит…

Вероника Дударова — первая в российской истории женщина…

Вероника Дударова родилась 5 декабря 1916 года в Азербайджане в осетинской семье. Первым дирижером, с которым Вероника Дударова познакомилась лично, был венгерский музыкант Стефан Штрассер; он приехал на гастроли в Баку и задержался для занятий…

Цхинвальские борцы отличились на абсолютном чемпионате России

Андрей Бестаев и Дэвид Кабисов завоевали бронзовые медали на прошедшем в подмосковном Наро-Фоминске абсолютном чемпионате РФ по вольной борьбе, сообщил тренер Тамерлан Кочиев. «Бестаев и Кабисов выступали в в/к до 125 кг. Из-за полученных ранее…

Объявление

10 декабря 2023 года в 13.00 часов Республиканская политическая партия «Единая Осетия» проводит IX (внеочередной) Съезд Партии в ГККЗ «Чермен».