«Вместе мы сила – Голосуем за Россию»

Элла Памфилова представила слоган выборов президента Слоганом президентских выборов 2024 года станет "Вместе мы сила - Голосуем за Россию!". Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании комиссии. "Я хотела бы первым делом…

ЦИК зарегистрировал Путина кандидатом на выборах президента

  Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала в качестве кандидата в президенты РФ самовыдвиженца, действующего главу государства Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС. «Принято единогласно», – объявила решение комиссии ее глава Элла Памфилова. Как сообщила…

Эффективно обеспечивать права сограждан

Поздравление Президента Алана Гаглоева с Днем работника Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба государственной регистрации, кадастра и картографии стала неотъемлемой частью государственной системы Республики Южная Осетия.…

Рада Дзагоева: «Показ национального балета «Фатима» стал значимым…

  Министерство культуры Юж-ной Осетии намерено продолжить сотрудничество с филиалом Мариинского театра в Северной Осетии-Алании для реализации новых проектов, укрепляющих единство культуры Осетии и осетин. Комментируя гастроли филиала Мариинского театра в Южной Осетии, имевшие оглушительный…

Писатель Тамерлан Тадтаев стал лауреатом всероссийской премии «Золотого…

В конце минувшей недели состоялась церемония вручения ежегодной российской общенациональной премии имени первого главного редактора “Литературной газеты” Антона Дельвига “За верность Слову и Отечеству”. Напомним, что премия "Золотой Дельвиг" является фактически профессиональным признанием и поддержкой…

Закон о прохождении службы в МИД, проблема аварийных…

26 января состоялось первое заседание одиннадцатой сессии Парламента Южной Осетии под председательством спикера законодательного органа Алана Алборова. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа. Открывая заседание, Алан Алборов отметил, что прошедший 2023 год стал одним из…

К 80-летию снятия блокады Ленинграда

  Посольство Южной Осетии почтило память защитников блокадного Ленинграда Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. В…

Валан Харебов: «Я аплодирую художнику Хсару Гассиеву»

Фрагмент замечательного рассказа художника Валана Харебова Великий Дега - мастер непревзойдённой свободы и изящества рисунка, волшебник пастели, весьма нелицеприятно отзывался о "борзописцах", пытающихся описывать шедевры изобразительного искусства. Но, без параллельного им вербального ряда, все-таки, никак…

Решен вопрос с отоплением клуба в Тбет

Занятия для детей в Доме культуры будут проходить в тепле В селе Тбет функционируют кружки хореографии, хора, музыки, а также драматический кружок. Занятия посещают более тридцати детей. Здесь кроме местных ребятишек занимаются и городские. Долгое…

Возродить горнодобывающую отрасль

  Я проживаю в поселке Дзау, но к г. Квайсе испытываю особое отношение. Помню то время, когда здесь бурлила жизнь. Работали шахты, обогатительная фабрика давала концентрат. Будучи журналистом, часто бывал в шахтерском поселке, встречался с…

Инал Тасоев сконцентрирован на подготовке к Олимпиаде

  Дзюдоист из Южной Осетии Инал Тасоев стал победителем Гран-при в Португалии. В финале спортсмен одержал победу над корейцем Кимом Минджонгом. Об этом сообщает ТАСС. Отметим, Тасоев стал лучшим в в/к свыше 100 кг. На…

Как февраль ни злись, а весною пахнет

Как только человек убирает ёлку, он с нетерпением начинает ждать весны. Оттого февраль не очень любят – его скорее терпят. Тем более, что последний месяц зимы знаменит своими ветрами, оттепелями и заморозками, словно не определился…

Объявления

Требуется сантехник первого разряда. Обращаться по адресу: г. Цхинвал ул. Гафеза 16, кв.1, с 6.00 до 10.00, с 17.00 до 21.00 ___________________________________________________________________ Сдается готовая кухня со всеми удобствами. Тел.: 8-929-805-80-60, 8-928-489-06-14.

Польза темного шоколада для здоровья

  Китайские эксперты в области питания выяснили, какую пользу темный шоколад оказывает на работу сосудов. Исследования показали, что этот продукт эффективно снижает риск эссенциальной гипертензии. Польза обеспечивается за счет антиоксидантов в составе. Эксперимент с участием…

Начались съемки фильма о судьбе и подвигах Хаджи-Умара…

  В Северной Осетии началась подготовка к съемкам документального фильма «Полковник Ксанти», посвященного судьбе и подвигам Хаджи-Умара Мамсурова. Об этом «15-му Региону» сообщили в академии кинематографа республики. Над документальным полнометражным фильмом работает команда, в состав…

Кадастровые специалисты – ключевые фигуры в системе управления…

Алена Кочиева, руководитель Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства юстиции РЮО рассказала об истории становления структуры и деятельности ведомства. Служба государственной регистрации, кадастра и картографии функционирует 15 лет, начала осуществлять государственную регистрацию прав на…

Татьянин день: студенты ЮОГУ встретили праздник с Президентом…

«Честность, доброта, отвага и целеустремленность, такими качествами должен обладать президент», - ответил Алан Гаглоев на один из вопросов студентов ЮОГУ. В Государственном университете Южной Осетии прошел праздник студентов – Татьянин день. По традиции на мероприятие…

В Цхинвале состоялась онлайн-конференция к 80-летию снятия блокады…

  В Национальном музее Южной Осетии в Цхинвале в пятницу прошла международная онлайн-конференция, посвященная 80-летнему юбилею освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По сообщению Sputnik Южная Осетия, после торжественного открытия состоялось пленарное заседание, в ходе которого…

Радик Гагиев: «Сделано не мало, но проблем меньше…

Управление по работе с обращениями граждан Администрации Президента (Общественная приемная) в свое время было создано с целью оказания помощи рядовым гражданам РЮО по различным вопросам, но в первую очередь по восстановлению нарушенных прав. Ведомство изучает…

Легенда осетинской эстрады

  Народному артисту, прославленному осетинскому композитору, певцу, общественному и политическому деятелю, публицисту Южной Осетии Ахсару Джигкаеву исполнилось 70 лет. Ахсар Джигкаев - не только талантливый музыкант, но и выдающаяся фигура в политической и общественной жизни…

Гордость Осетии: Ахсару Джигкаеву – 70

  Творческий вечер, посвященный 70-летию народного артиста, прославленного осетинского композитора, певца, публициста и общественного деятеля Ахсара Джигкаева, прошел в Республиканской национальной библиотеке им. Анахарсиса. На юбилейный вечер пришли друзья, однокурсники, знакомые и поклонники творчества музыканта.…

В столице Южной Осетии открылась выставка «Салют над…

  В Государственном национальном музее Южной Осетии открылась выставка «Салют над Невой», посвященная 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает Русский дом в Цхинвале. Нескончаемым подвигом назвал каждый день жизни блокадников посол Российской Федерации в…

С газом шутить нельзя

Своевременный квалифицированный техосмотр газового оборудования является одним из ключевых факторов безопасности его использования. Однако ввиду ряда объективных причин в нашей республике на протяжении десятилетий не было специализированной службы, которая предоставляет такую услугу. Многократно возрастали риски…

Совбез ООН провел заседание по сбитому под Белгородом…

  В ООН прошло заседание Совета безопасности из-за удара в Белгородской области по самолету Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. По сообщению РИА Новости, представитель России Дмитрий Полянский отметил, что Москва сделает все для…

Страница 1 из 7
1 2 3 7