Валерий Гергиев даст концерты в «Зарядье» 19 и 20 декабря

Народный артист России Валерий Гергиев выступит в Москве в преддверии Нового года. Концерты при участии Симфонического оркестра Мариинского театра состоятся 19 и 20 декабря, сообщила пресс-служба Благотворительного фонда Гергиева.
«Праздничные концерты Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева в столице уже стали доброй традицией. В преддверии Нового года выступления пройдут в концертном зале “Зарядье», – говорится в сообщении.
19 декабря концерт начнется с восточных мотивов в сюите “Шехеразада” Н. А. Римского-Корсакова, также прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром фа мажор Дж. Гершвина, где солистом выступит Борис Березовский. За пультом в этот вечер будет стоять маэстро Гергиев. «20 декабря праздничное настроение овладеет зрителями на новогоднем концерте под руководством солиста и дирижера Лоренца Настурики – Гершовичи, – говорится в сообщении. – С сопрано Ангелиной Ахмедовой и баритоном Владиславом Куприяновым в программе прозвучат произведения Штрауса, Кальмана, Легара, Дворжака и Дунаевского».
В пресс-службе уточнили, что в заключение вечера Гергиев представит публике «Вознесение» Оливье Мессиана и Симфонию № 4 ми-бемоль мажор Антона Брукнера.
Концерты пройдут при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Подготовлено по материалам российских информагентств