Продолжать работу по укреплению двустороннего взаимодействия

16 декабря 2009 года Науру признала независимость Республики Южная Осетия Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное послание Министерству иностранных дел торговли и финансов Республики Науру по случаю 14-ой годовщины со дня установления дипломатических…

Развивать сотрудничество

15 декабря в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева и госсекретаря Союзного государства России и Беларуси Дмитрия Мезенцева, сообщает пресс-служба МИД РЮО. Глава внешнеполитического ведомства проинформировал госсекретаря Союзного государства о…

Президент Алан Гаглоев провел прием граждан

Всего в преддверии Нового года глава государства отреагировал на проблемы двух десятков граждан республики, сообщает пресс-служба главы государства. Записавшиеся на прием попросили у Президента помощи в улучшении жилищных условий, восстановлении разрушенных войной домов и квартир,…

Рада Дзагоева: «Год мы провели на одном дыхании»

Уходящий год выдался весьма насыщенным для сферы национальной культуры Южной Осетии. Регулярные спектакли, концерты, выставки и другие мероприятия внесли оживление в обыденную жизнь горожан, отвлекая их от повседневной суеты. Представители каждого из ключевых направлений искусства…

За круглым столом в ЮОГУ обсудили актуальные проблемы…

15 декабря исполнилось 123 года со дня рождения доктора филологических наук, академика, лауреата премии имени Коста Хетагурова Васо Абаева. Этому событию был посвящен круглый стол «Мадæлон æвзаджы уавæр абон æмæ сомбон». Представители научного сообщества говорили…

Субъекты МСБ получили льготные кредиты на более 250…

В Южной Осетии шестой год подряд реализуется государственная программа льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. За это время было профинансировано 350 проектов на общую сумму более 250 миллионов рублей, заявила исполнительный директор попечительского Фонда…

Изъято более двух тысяч единиц пиротехнических изделий

Пресс-конференция начальника отдела по делам несовершеннолетних УВД г. Цхинвала Лали Гатаевой прошла в Комитете информации и печати. Лали Гатаева подвела итоги года, рассказала о работе отдела по делам несовершеннолетних и ответила на вопросы журналистов. Лали…

База отдыха в ущелье Мзиугом заработает летом

Строительство детского лагеря в Южной Осетии подошло к завершающей фазе. Согласно срокам, объект введут в эксплуатацию летом 2024 г. Детский лагерь на 150 мест расположится в одном из живописных уголков Дзауского района - на площадке…

Отважный сын Осетии

Бесценен вклад осетинского народа в победу в Великой Отечественной войне. Многие из отважных сынов Осетии сложили головы в боях за Родину, удостоившись звания Героя Советского Союза. Среди них Цховребов Иван Давидович.   Цховребов Иван Давидович…

Ученые Северной Осетии разработали уникальный способ добычи золота…

Новый способ получения золота из бедных руд или переработанного шлака, который разработали ученые Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ), позволит добывать драгоценный металл на тех месторождениях, которые раньше считались нерентабельными. Об этом сообщает «Российская газета». Автор уникальной…

ГД приняла закон об ограничении использования мобильников в…

Госдума приняла закон об ограничении использования телефонов в школах. Документ запрещает использовать мобильные телефоны в школах во время уроков за исключением экстренных случаев, связанных с возникновением опасности жизни или здоровью, сообщает РИА Новости. Госдума также…

Конфликт имеет реальную причину, насилие ищет повод

Домашнее насилие – проблема, которую не принято поднимать по менталитету в таком небольшом обществе, как юго-осетинское. Замалчивание создает иллюзию - проблемы нет. А между тем в прокуратуре РЮО рассматривалось несколько уголовных дел, напрямую или косвенно…

Объявление

Приглашаем на занятия Самара-йогой, чтобы позаботиться о своём здоровье. Это древняя практика, адаптированная к современному человеку. Благотворно влияет на позвоночник и суставы, все системы тела: сердечно-сосудистую, пищеварительную, иммунную, нервную. Снижает нервозность и бессонницу. Для тех,…

В Министерстве здравоохранения Южной Осетии работает горячая линия

В Министерстве здравоохранения Южной Осетии работает горячая линия. Граждане в любое время суток могут обращаться по вопросам оказания медицинской помощи по телефону: +7-929-810-75-39 Если дежурный врач не ответит на звонок сразу, он обязательно перезвонит вам.…

Профилактика простудных заболеваний: важные меры для поддержания здоровья

Простудные заболевания, такие как насморк, кашель, горло и лихорадка, являются распространенными проблемами, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Они могут серьезно повлиять на нашу работоспособность и общее самочувствие. Однако, соблюдая определенные меры предосторожности, можно…

Закон Республики Южная Осетия О внесении изменений в…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

МВД сообщает: рейды и профилактические мероприятия

За период с 11 по 18 декабря на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. За различные нарушения общественного порядка сотрудниками милиции привлечено к ответственности два человека.…