Алан Гаглоев: «Спасатели первыми приходят на помощь людям»

Президент Алан Гаглоев принял участие в расширенном заседании коллегии МЧС РЮО по итогам деятельности Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за 2023 г., на котором были обозначены приоритетные направления…

Итоги года и планы на будущее: пресс-конференция главы…

По итогам первой половины учебного года качество знаний школьников увеличилось на 5% по сравнению с прошлым годом, заявил на пресс-конфе-ренции министр образования и науки Аслан Лолаев. «Общая академическая успеваемость за первую четверть («двойки») уменьшилась на…

Алан Гаглоев: «Новый год – время исполнения желаний»

В школе-интернате зажглись огни зеленой красавицы В Цхинвальской школе-интернате состоялось торжественное открытие новогодней елки. Воспитанники образовательного учреждения подготовили театрализованное шоу с участием сказочных персонажей Маши и Медведя, Бабы-Яги, снеговика, Деда Мороза, Снегурочки и главного символа…

Встреча с бойцами батальона «Алания» Гурамом Цховребовым и…

Президент Алан Гаглоев встретился с бойцами батальона «Алания» Гурамом Цховребовым и Дмитрием Бекойты. Глава государства отметил мужество и храбрость, которые они ежедневно проявляют в ходе проведения Специальной военной операции, и поблагодарил в их лице всех…

С Днем спасателя!

Уважаемые спасатели! От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя. Спасатель – это сложная и мужественная работа, которая не каждому по плечу, требующая от…

Подвиг во имя спасения – вот истинная цель…

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Днем спасателя Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасатель – одна из самых благородных и уважаемых профессий. Именно вы первыми приходите на помощь людям, попавшим в беду. Подвиг…

Первый снег выявил проблемы в сфере ЖКХ

Обрушившийся на Цхинвал снегопад показал неготовность городских коммунальных служб к зимнему периоду. За два дня в столице выпало большое количество осадков, затруднивших движение автотранспорта и пешеходов. Проливной дождь после снега усугубил ситуацию, превратив улицы в…

МЧС: Задачи по устранению последствий снегопада выполняются своевременно

Движение по Транскаму возобновлено, ограничение действует только для большегрузов. Дорожное полотно расчищено от сошедших лавин. Сотрудники МЧС РЮО и РФ отслеживают ситуацию на Транскаме, также ежедневно работают дорожные службы, – сообщили нам в пресс-службе МЧС…

Сражаясь со смертью, они спасают жизни

У САПЕРОВ ОСОБАЯ МИССИЯ «Кто, если не мы? Опыт, практика и верность долгу, за счёт этого и справляемся. И каждый обезвреженный снаряд, без вреда для моей команды - мое главное профессиональное достижение», - подчеркнул Гарик…

Как создать атмосферу Нового года дома

У каждого Новый год ассоциируется с определенными вещами. Это может быть дом, наполненный ароматом хвои, просмотр новогоднего кино или хрустальный сервиз, который достают из серванта перед праздником. Елочные композиции Помимо традиционной новогодней елки, украсить квартиру…

Как отмечают Новый год жители Южной Осетии

Новый год для большинства народов мира - один из главных праздников. Начало года в массовом сознании воспринимается как некий символический рубеж, очередной этап в жизни, сопряженный с новыми надеждами и ожиданием позитивных изменений. Эти же…

«Кадаги о нартах» сквозь призму творчества юных художников

Выставка картин учащихся школ Южной Осетии, посвященная тематике осетинской Нартиады, произвела приятное впечатление на зрительскую аудиторию. Экспозиция из 200 работ, созданных юными художниками из 14 учебных заведений республики, открылась в фойе киноконцертного зала «Чермен». Посетители,…

Ирина Яновская выиграла приз международного кинофестиваля «Сталкер»

Югоосетинский режиссер Ирина Яновская выиграла специальный приз Международного кинофестиваля «Сталкер». Турбуленции последнего времени в мире внесли много новых вызовов во все сферы жизни, в том числе и в ряды кинематографистов. В то же время международный…

Объявления

Администрация Дзауского района сообщает о начале реорганизации Дзауской сельской администрации в форме присоединения Едисской сельской администрации с 21 декабря 2023 г.

Большинство пенсионеров досрочно получат пенсию за январь

В связи с приближающимися новогодними праздниками большинство пенсионеров Северной Осетии досрочно получат пенсию за январь. Предновогодняя выплата коснется всех, у кого получение пенсии через банки попадает на праздничные дни. Почтовые отделения доставят выплаты пенсионерам по…

Легендарный сказитель и предсказатель

  По преданию Сем Санаев родился 250 лет назад в селении Закка. Отца его звали Бердых, а мама была Санакоева. Жизнь исторической личности после его смерти превратилась в легенду. Известный сказитель Илико Сланов рассказывал историю…

Феликс Царикати стал финалистом шоу «Суперстар» на НТВ

Заслуженный артист РФ Феликс Царикати продолжает успешно выступать в шоу «Суперстар» на НТВ. В полуфинале он исполнил композиции «Я у твоих ног» и «Зима-холода». Жюри высоко оценило мастерство артиста из Северной Осетии, что позволило певцу…

ПОРЯДОК исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 20 декабря 2023 года № 77 О Порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органа…

Закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в…