Постановление Правительства РЮО Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 20 декабря 2023 года № 79 Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые потребителям в Республике Южная Осетия В соответствии с Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от 17 октября…

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

  РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 20 декабря 2023 года № 168-р О назначении Пухаевой А.А. на должность заместителя министра здравоохранения Республики Южная Осетия Назначить Пухаеву Алёну Алексеевну на должность заместителя министра здравоохранения Республики…

Письмо прихожан Храма Святой Троицы

  Состоялось заседание Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ под председательст-вом главы Комитета Алана Тадтаева. По словам Алана Тадтаева, в Комитет обратились прихожане Храма Пресвятой Троицы в Цхинвале, которые отмечают, что до недавнего…

Ожившая Нартиада: в Цхинвале прошла выставка, посвященная народному…

  Масштабная выставка, посвященная популяризации Нартовских сказаний, открылась в фойе киноконцертного зала «Чермен». Особенность экспозиции заключается в том, что на суд зрителей представлено около 200 работ учащихся ряда школ города Цхинвал и общеобразовательных учебных заведений…

Сроки строительства пятиэтажного дома в центре Цхинвала перенесли

Строительство многоквартирного дома по ул. Исака Харебова на месте ветхих трехэтажных корпусов №32 и №36 перенесено на 2026 год, сообщил Константин Елдзаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ. Ранее в СМИ анонсировалось строительство 75-квартирного жилого дома…

Посольская ёлка пятнадцатый год подряд радует детей Южной…

Сюрприз ожидал маленьких жителей Цхинвала в госдрамтеатре, где прошло новогоднее красочное представление, организованное Посольством Российской Федерации в Южной Осетии В преддверии Нового года в городе и в районах республики проводятся тематические мероприятия, посвященные волшебно-сказочному празднику.…

Рекомендации стоматолога

Маргарита Болатаева – стоматолог с большим стажем оставила нам свои рекомендации, чтобы сохранить здоровье зубов: Не ложитесь спать с нечищеными зубами. Все знают, что чистить зубы необходимо 2 раза в день: утром и вечером. Однако…

Маргарита Болатаева была не просто зубным врачом, но…

В нынешнем декабре исполнилось бы 100 лет со дня рождения нашей уважаемой землячки Маргариты Георгиевны Болатаевой Маргарита Болатаева родилась в г. Тбилиси в семье директора гастронома Георгия Михайловича и врача-стоматолога Анны Семеновны Чиаевой. Училась в…

Постановление Правительства РЮО О внесении изменений в Постановление…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 20 декабря 2023 года № 80 О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 26 апреля 2023 года № 18 «О форменной одежде, знаках различия и нормах…

Андрей Оттаев: «Энергичная молодёжь – источник вдохновения для…

Куратор молодёжной политики Администрации Президента РЮО Андрей Оттаев рассказал об актуальных проблемах, с которыми сталкивается молодёжь Южной Осетии - В молодом возрасте уже определяются цели – постоянно совершенствоваться и развиваться. Как и всё общество, молодые…

В 2024 году россияне будут отдыхать 118 дней

Согласно производственному календарю на 2024-й год, в наступающем году жителей России ждут 248 рабочих и 118 выходных дней. В частности, нерабочими праздничными днями для россиян являются Новогодние каникулы, которые продлятся с 1 по 8 января,…

Гаглойты Владимир – прозаик, драматург

  Известный осетинский писатель Владимир Гаглойты – автор многих романов, повестей и пьес. Владимир Михайлович Гаглойты родился 26 декабря 1928 г. в с. Додот Южной Осетии. Учеба его началась с начальной школы в родном селе,…

Цыппурс

25 декабря в традиционном календаре религиозных праздников отмечается народный праздник Цыппурс Новогодние праздники в Осетии имеют древние традиции. У осетин до календарного Нового года по старому стилю отмечается праздник Цыппурс, по времени совпадающий с католическим…

Безопасность в праздники, охрана общественного порядка и штрафы

За период с 18 по 25 декабря на территории республики преступлений не зарегистрировано. За различные нарушения общественного порядка сотрудниками милиции привлечено к ответственности два человека, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За минувшую неделю на дорогах республики…

Боксер Мурат Гассиев заявил о реванше с Отто…

Мурат Гассиев, выступающий в тяжелой весовой категории, заявил, что хотел бы провести бой‑реванш со шведом Отто Валлином. «Почему проиграл Валлину? Он был лучше, сильнее, быстрее меня. Надо работать и начинать все заново. Я был хорош,…

Клуб братьев Таймазовых стал победителем борцовского турнира памяти…

В Северной Осетии определились победители и призеры республиканского командного турнира по вольной борьбе памяти заслуженных тренеров России Рамазана Дзагоева и Олега Наниева. Соревнования прошли в Беслане, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики. Золотые…

Борец Котаев выиграл всероссийский турнир в Красноярске

В Красноярске завершился всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Миндиашвили. Золотые медали состязаний в весовой категории до 92 кг завоевал Тимур Котаев. На пути к финалу осетинский спортсмен, представляющий Красноярский край,…

Объявление

Приглашаем на занятия Самара-йогой, чтобы позаботиться о своём здоровье. Это древняя практика, адаптированная к современному человеку. Благотворно влияет на позвоночник и суставы, все системы тела: сердечно-сосудистую, пищеварительную, иммунную, нервную. Снижает нервозность и бессонницу. Для тех,…

Земля максимально приблизится к Солнцу 3 января

Земля окажется в ближайшей к Солнцу точке своей орбиты 3 января. Благодаря этому видимый диаметр светила станет на 3% крупнее, чем в июле, сообщает Московский планетарий. Расстояние между звездой и планетой в этот день составит…

В этот день

  26 декабря 1898 г. 125 лет назад Мария и Пьер Кюри впервые получили радий Французские химики Пьер и Мария Кюри обнаружили, что отходы, остающиеся после выделения урана из урановой руды (урановая смолка, добывавшаяся в…