Дети участников СВО станут гостями Президентской елки

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев пригласит детей участников СВО на президентскую елку. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Наталья Босикова. «Президентская ёлка традиционно пройдёт в начале января. По поручению Президента туда пригласят детей, чьи родители отдали…

Константин Джуссоев: «На Кавказе все должны быть братьями»

Константин Джуссоев встретился с делегацией Дагестана, прибывшей в республику для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию Расула Гамзатова, сообщает пресс-служба Правительства. Глава Правительства поблагодарил гостей за визит и отметил важность культурного обмена. «Мы всегда рады видеть…

Партию «Единая Осетия» возглавил Ацамаз Бибилов

В Цхинвале в воскресенье прошёл 9 съезд республиканской политической партии «Единая Осетия», на котором путем тайного голосования избрали нового председателя Ацамаза Бибилова. В повестку дня вошло порядка 15 пунктов, среди которых главным вопросом значилось досрочное…

Госбюджет, трудоустройство и вопросы демографии: что обсуждали югоосетинские…

Проект закона «О внесении изменений в Закон РЮО «О Государственном бюджете РЮО на 2023 год» вынесла на сессию Парламента председатель Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО. По…

Южная Осетия на региональной конференции российских соотечественников

9-10 декабря в Белграде прошла XVI Региональная конференция российских соотечественников стран Европы «Историческая память, русский язык и культура – основы идентичности российской диаспоры в странах Европы», сообщает пресс-служба МИД. Председателем и модератором конференции выступил Полномочный…

Парламентарии Южной Осетии в числе участников международной конференции

Делегация Парламента Южной Осетии примет участие в работе IV Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ», сообщает пресс-служба законодательного органа Южной Осетии. Конференция пройдет 12 декабря 2023 года…

Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2023 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон…

Аэлита Джиоева: «Успешная работа возможна только при эффективном…

Уполномоченный по правам ребёнка – это надзорный орган. И в работе с детьми всегда надо помнить о том, что деятельность омбудсмена прежде всего должна быть направлена на решение таких важных задач, как обеспечение основных гарантий…

Омбудсмен: граждане стали требовательнее к соблюдению и защите…

Для создания гармоничного общества каждому гражданину важно помнить о необходимости соблюдения баланса между своими правами и обязанностями. Ежегодно 10 декабря Южная Осетия наряду со многими странами отмечает День прав человека. В этот день в 1948…

Регистрация автотранспорта в Южной Осетии растет на 1000…

Автомобилей в Южной Осетии становится всё больше, их число с каждым годом неуклонно растёт. Об этом сообщил командир отдельного батальона ДПС УГИБДД капитан милиции Анатолий Лолаев. Так, за 2021 год было зарегистрировано 23 тыс. 838…

Количество спорных ситуаций на дорогах сократилось

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» работает в штатном режиме «В целом система положительно сказывается на дорожном движении, водители постепенно привыкают и стараются не нарушать ПДД. Количество спорных ситуаций уменьшилось, а виновников ДТП стало легче выявлять», -…

Новое оборудование, поддержка спонсоров и рекомендации врачей

Операции с помощью нейромониторинга С января 2024 года министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии, хирург высшей квалификационной категории, онколог Томас Джигкаев начнет проводить операции на щитовидной железе, сообщает пресс-служба ведомства. В министерстве пояснили, что…

Южная Осетия – страна гор

11 декабря отмечается Международный день гор, установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года. Но учрежден он был ранее, в 1992 году, на Конференции ООН по окружающей среде и развитию, когда была…

Югоосетинский шахматист победил на крупном турнире

«В турнире приняли участие 23 команды из 10 стран, в том числе России, Аргентины, Кубы, Перу и т.д. Звание сильнейшего игрока оспаривали 127 спортсменов. По итогам всех проведенных игр Михаил стал победителем соревнований в личном…

Объявление Квалификационной коллегии судей Республики Южная Осетия

Квалификационная коллегия судей Республики Южная Осетия сообщает, что приём заявлений и документов, указанных в пункте 6 статьи 6 Закона «О статусе судей в Республике Южная Осетия» на вакантную должность заместителя Председателя Верховного суда Республики Южная…