В село проводят воду, районную школу расширяют…

В село Жакулта Дзауского района прокладывается линия водоснабжения, сообщил газете «Южная Осетия» Генрих Санакоев - начальник ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Дзауского района. Протяженность строящегося водопровода составляет 3200 м. Жители села испытывали нехватку в…

Депутаты обсудили толкование закона об ответственности за незаконный…

1 декабря состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению, сообщает пресс-служба Парламента. Вел заседание председатель профильного комитета Амиран Дьяконов. По словам Амирана Дьяконова, необходимо рассмотреть письмо министра внутренних дел о разъяснении…

Пылкий спич Темура Аласания может быть направлен на…

Начальник информационно-аналитического управления Президента РЮО Юрий Вазагов прокомментировал официальному сайту Администрации Президента заявление Темура Аласания, который призвал грузинское общество решить вопрос возвращения территорий Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии силовым путём. Заявление дяди Михаила…

США продолжают милитаризацию Грузии

  Грузинские вооруженные силы 1 декабря провели на полигоне Вазиани показательные учения военной авиации. Как сообщают СМИ Грузии, это первые учения после модернизации основного парка боевых самолетов и вертолетов, находящихся на вооружении грузинской армии. В…

Объявившему голодовку Марату Хугаеву оказывается медицинская помощь

Марат Хугаев, один из задержанных по резонансному делу о смерти Инала Джабиева согласился на медицинскую помощь, состояние его здоровья оценивается как средней тяжести, сообщил начальник медсанотдела УИН Южной Осетии Виталий Джиоев. Помощник начальника УИН Сослан…

Алан Гаглоев поздравил Валерия Гергиева с назначением на…

Президент Алан Гаглоев поздравил Народного артиста СССР Валерия Гергиева с назначением на пост генерального директора ФГБУ культуры «Государственный академический Большой театр России». В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Валерий Абисалович! Примите мои искренние поздравления…

Присяга на верность Родине и высокий уровень боевой…

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия прошла торжественная церемония приведения к военной присяге новобранцев осеннего призыва, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. В мероприятии приняли участие министр обороны генерал-майор Марат Павлов, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев,…

30 лет ачабетской трагедии

В новейшей истории Республики Южная Осетия немало трагических дат. Мы помним Зарскую, Ередскую и Цинагарскую трагедии, но, к сожалению, в тени остался факт расстрела четырех осетинских парней у моста в с. Ачабет Цхинвальского района. В…

Грузино-осетинский конфликт: причины и противоречия

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. З.Н. Ванеева прошел очередной научный семинар. Темой обсуждения сотрудников отдела новой и новейшей истории стал грузино-осетинский конфликт. В качестве основного докладчика выступил старший научный сотрудник отдела, профессор ЮОГУ Санакоев Инал…

Ученые и духовенство обсудили вопросы православия, церкви и…

  Директор ЮОНИИ им. 3.Н. Ванеева, профессор Роберт Гаглойти принял участие в XII Международных Свято-Георгиевских чтениях - «Православие. Этнос. Культура», которые прошли в Североосетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова во Владикавказе. По словам Роберта Гаглойти,…

Вести из РСО-А

В бюджет заложат средства на выплаты женщинам, родившим до 25 лет В бюджет Северной Осетии будут заложены средства на выплаты женщинам, родившим до 25 лет. Об этом сообщил врио министра финансов республики Олег Исаков. Соответствующее…

Югоосетинские самбисты в числе победителей и призеров первенства…

Успешное выступление на турнире обеспечило им путевки на первенство России Одну золотую и одну серебряную медаль завоевали наши земляки на прошедшем в городе Шали Чеченской Республики первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе самбо среди спортсменов…

Создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, направленный на повышение осведомленности о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, а также на поощрение инклюзии и поддержки этой уязвимой группы населения. Согласно данным, предоставленным в…

Экстремальная жара и засуха могут накрыть Европу раньше,…

Одновременные эпизоды экстремальной жары и засухи, прогнозируемые в Европе в конце 21 века, могут случиться раньше и быть более частыми, чем предполагалось. Об этом говорится в исследовании группы ученых Института метеорологии общества Макса Планка в…

МВД РЮО: мигранты, неправильная парковка и конфискация энергетических…

  Оперативная обстановка в республике за неделю За период с 27 ноября по 4 декабря на территории республики преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Южной Осетии. За различные нарушения общественного порядка сотрудниками милиции…

Объявление

Приглашаем на занятия Самара-йогой, чтобы позаботиться о своём здоровье. Это древняя практика, адаптированная к современному человеку. Благотворно влияет на позвоночник и суставы, все системы тела: сердечно-сосудистую, пищеварительную, иммунную, нервную. Снижает нервозность и бессонницу. Для тех,…