Командование и личный состав Минобороны РЮО скорбят по…

Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов, заместители министра, офицеры органов военного управления, личный состав подразделений скорбят и выражают соболезнования семье, родным и близким Джуссоева Альберта Алико-вича, павшего смертью храбрых в ходе проведения российской специальной…

Дагестанские «орлы» и несравненные грации

Впервые в столице Южной Осетии выступил дагестанский государственный академический ансамбль танца «Лезгинка». Концерт открыла «Приветст-венная лезгинка». Артисты, одетые в красочные костюмы, демонстрировали высокое исполнительское мастерство и профессионализм. Концерт, прошедший на высоком градусе экспрессии, приятно всколыхнул…

С миру по нитке: древний храм возрождается

Первое богослужение - литургию в Храме Святого великомученика Георгия (Сырх Дзуар) священники Аланской епархии планируют провести в ноябре 2023 года, в День святого Георгия Победоносца. Вопрос восстановления Красной Церкви (Сырх Дзуар) Святого великомученика Георгия давно…

Цхинвальские армрестлеры стали победителями на всероссийском турнире в…

Арсен Хабалов и Сослан Гассиев завоевали золотые медали на состоявшемся в Санкт-Петербурге всероссийском турнире «Кубок Балтики», сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев. «Хабалов выступал в весовой категории до 85 килограммов. В борьбе и правой рукой и…

Тхэквондисты юга Алании прошли УТС во Владикавказе

Это были первые в спортивной истории Южной Осетии учебно-тренировочные сборы (УТС) югоосетинских тхэквондистов Восемнадцать юных цхинавльских тхэквондистов прошли недельные УТС во Владикавказе. В рамках сборов спортсмены провели совместные тренировки с воспитанниками ряда ведущих тренеров Федерации…

В Санкт-Петербурге прошел форум осетинской молодежи «Территория дружбы»

В Санкт-Петербурге в Доме национальностей прошел традиционный молодежный форум осетинской молодежи «Территория дружбы». Мероприятие открыл стенд «Осетия – это…» и лотерея с переводом слов. Национальная музыка, знакомство и общение объединили в этот вечер земляков С…

Душа просит больше осетинской музыки!

Один из постоянных читателей нашей газеты - житель п.Дзау Павел Джиоев – в своем недавнем письме посетовал на недостаточное количество осетинской музыки на нашем радио: «Совсем недавно в тяжелом состоянии я попал в республиканскую больницу.…

Любовь к Родине и воинский долг были в…

«Если начальство направит на Украину, поеду, это мой воинский долг, моя обязанность. Я никогда не опозорю свою фамилию и моих девочек», — говорил Ацамаз Бестаев, погибший на Украине в ходе СВО. Ацамаз Бестаев, житель с.…

Скоро зима: санкции и их последствия

С наступлением первых похолоданий крупные города Европы начали накрывать социальные протесты. Этот процесс принял массовый характер после того, как остановилась работа трубопровода «Северный поток». Тысячи людей, вышедшие на улицы, выступают против повышения цен на энергоносители.…

Алан Гаглоев поздравил Рашида Нургалиева с днем рождения

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил заместителя Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева с днем рождения. "Искренне рад приятной возможности направить Вам самые сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения. Ваш большой опыт служения…

База отдыха будет принимать гостей круглый год

Строительство современного детского лагеря идет с опережением графика На территории бывшей турбазы «Мзиугом» в Дзауском районе продолжается строительство стационарного детского лагеря на 150 мест. Работы начались в июне прошлого года. Сдача в эксплуатацию рекреационного объекта…