В Санкт-Петербурге прошел форум осетинской молодежи «Территория дружбы»

В Санкт-Петербурге в Доме национальностей прошел традиционный молодежный форум осетинской молодежи «Территория дружбы».
Мероприятие открыл стенд «Осетия – это…» и лотерея с переводом слов. Национальная музыка, знакомство и общение объединили в этот вечер земляков
С приветственным словом выступил полномочный представитель Северной Осетии в Северо-Западном федеральном округе Борис Газалов, который зачитал обращение главы республики Сергея Меняйло. «Глава отметил важность наличия талантливой осетинской молодежи с активной гражданской позицией, которая занимается большой созидательной работой, направленной на сплочение земляков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сохранение и развитие национального языка, культурных традиций, поддержание духа патриотизма и подлинного братства. Это дает твердую надежду на то, что и новые поколения петербургских осетин будут высоко ценить и уважать свои истоки, помогать друг другу в любых ситуациях и никогда не потеряют духовной связи с родиной предков», – подчеркнули в организации.
Председатель осетинского землячества в Санкт-Петербурге Петр Наниев, заслуженный врач, доктор медицинских наук Гиви Бесаев, полковник Олег Алборов, актер, каскадер Константин Бутаев, художественный руководитель ансамбля Иристон – Санкт-Петербург Фатима Алдатова также поприветствовали молодежь, пожелали здоровья и благополучия.
Молодежь различных университетов и институтов Санкт-Петер-бурга познакомилась с представителями активов землячества.
«Осетины одни из первых поддержали присоединение Крыма в 2014 году. В этом году активно поддерживают решение Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей войти в состав России.
Петр Наниев отметил важность проведения специальной военной операции на Украине и выступил с намерением продолжать поддержку наших ребят, задействованных в СВО», – отметили в пресс-службе.