Борцы-вольники из Цхинвала отличились на турнире в Чеченской…

На прошедшем в ЧР юношеском межрегиональном турнире наши спортсмены завоевали две серебряные и пять бронзовых медалей, сообщил тренер спортсменов Марат Гагиев. «Роланд Пухаев занял второе призовое место в весе свыше 85 килограммов. Он уверенно провел…

Цхинвальские гимнастки в числе победителей и призеров турнира…

Тринадцать золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали завоевали воспитанницы столичного Дворца спорта «Олимп» на прошедшем в селе Эльхотово первенстве Кировского района РСО-Алания по художественной гимнастике, сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики РЮО Зема…

Достижения дзюдоистов юга Алании

Дзюдо основано в 1882 году известным японским мастером Дзигаро Кано, является одним из самых популярных видов спортивной борьбы и практикуется во всех странах мира. Достойные успехи в дзюдо есть и у спортсменов юга Алании. Геннадий…

Какие изменения вступят в силу в ноябре 2022…

Изменится график выдачи пенсий Из-за длинных выходных с 4 по 6 ноября пенсии выплатят раньше – это касается пенсионеров, которые получают выплаты на карту 4 числа. Если же пособия передает почтальон, то график выдачи пенсий…

В РСО-А начался фестиваль национальных культур «Алтын Майдан…

В столице Республики Северная Осетия-Алания Владикавказе начался международный инклюзивный фестиваль национальных культур «Алтын Майдан Алания 2022» (12+). Фестиваль-конкурс проходит с 31 октября по 5 ноября. Фестиваль имеет статус международного и учрежден в рамках Интернационального культурно-просветительского…

Выставка «Осетинские мотивы»

В Московской осетинской общине открылась выставка «Осетинские мотивы», на которой представлены работы художника Заурбека Дзугаева и скульптора Сослана Дзидзоева. Об этом сообщается на сайте МОО. «Проезжая село Фиагдон, я увидел детей, которые катались на тракторе.…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 21 октября 2022 года № 38 О мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Южная Осетия в рамках Государственной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы В…

В Осетии почтили память погибших во время трагических…

События осени 1992 года – одна из трагичных дат в истории РСО-А 30 октября Северная Осетия вспоминала погибших во время трагических событий, произошедших осенью 1992 года в Пригородном районе. На Аллее Славы во Владикавказе состоялось…

В Италии прошли манифестации в поддержку России –…

В нескольких городах Италии (Рим, Верона, Палермо, Пезаро и др.) прошли манифестации под лозунгом «Кто хочет Мира, должен быть на стороне России!», - сообщил нашему изданию представитель Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро…

Статистика рутинная, но не скучная

Следующая перепись населения Южной Осетии пройдет в 2025 году Пресс-конференция с главой Управления государственной статистики Иналом Тибиловым состоялась в пресс-центре Sputnik Южная Осетия. 31 октября органы статистики Южной Осетии отмечают 100-летний юбилей. Несмотря на то,…

Ветераны Вооруженных сил Южной Осетии приняли устав своей…

Документ обсудили и одобрили в ходе прошедшей в Цхинвале конференции Республиканской общественной организации ветеранов Вооруженных сил и боевых действий РЮО. «Устав регламентирует деятельность нашей организации. В ближайшие дни мы отправим его в Министерство юстиции для…

Поздравление работникам органов статистики

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году органы статистики Южной Осетии отмечают 100-летний юбилей и по праву считаются старожилами исполнительной власти республики. Вами пройден значительный путь, на каждом этапе которого вы доказывали…