Цхинвальские армрестлеры стали победителями на всероссийском турнире в Санкт-Петербурге

Арсен Хабалов и Сослан Гассиев завоевали золотые медали на состоявшемся в Санкт-Петербурге всероссийском турнире «Кубок Балтики», сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

«Хабалов выступал в весовой категории до 85 килограммов. В борьбе и правой рукой и левой рукой он завоевал золотые медали. Аналогичный результат показал и Гассиев, ставший чемпионом в весе до 110 кг», – сказал Джиоев.
Еще один спортсмен из Цхинвала Батрадз Плиев завоевал бронзовую медаль соревнований.
В марте Хабалов стал победителем молодежного первенства России и получил путевку на первенство Европы в составе сборной команды России. Однако из-за антироссийской истерии в ряде западных стран и санкций против РФ, в том числе и в спорте, Арсен, как и другие спортсмены сборной России, не смог принять участие в турнире. В мае 2019 года Хабалов завоевал золотую медаль юниорского первенства Европы.
Гассиев многократный победитель первенств мира, Европы и России, а также различных престижных турниров. Плиев является серебряным призером юношеского первенства мира 2018 года и двукратным серебряным призером юношеского первенства РФ (2018-2017 гг.). В 2020 году он завоевал серебряную медаль турнира «Кубок Балтики». Сейчас Плиев учится в Санкт-Петербурге на втором курсе Михайловской высшей артиллерийской академии.
Гугули ВАЛИЕВ