Югоосетинские самбисты и каратисты в числе победителей и…

На прошедшем во Владикавказе детско-юношеском Фестивале боевых искусств «Мирный Кавказ» спортсмены юга Алании завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. По словам тренера по самбо Дмитрия Котаева, победителем турнира стал цхинвалец Игорь Биченов…

Бюст раздора

Где следовало установить памятник автору «Журавлей»? Установка бюста известного дагестанского поэта Расула Гамзатова на Привокзальной площади Цхинвала вызвала неоднозначную реакцию в югоосетинском обществе. С одной стороны, отношение к творчеству известного аварца только самое положительное, многие…

Новый военный союз – очередная игрушка Запада

В Грузии на этой неделе завершились учения «Кавказский орел - 2022», в которых принимали участие военнослужащие Азербайджана, Турции и Грузии. В маневрах, начало которых состоялось 11 октября, участвовали элитные подразделения Сил Специальных Операций (ССО) данных…

Культура на западе стала инструментом политики

«Фантастический по своей одиозности шаг был предпринят в отношении нашей страны, все это сделано в фарватере западной русофобской политики, речь идет о лишении всемирно известного российского дирижера Валерия Гергиева звания иностранного члена Шведской королевской музыкальной…

Выявлены нарушения в ходе проверок

Махинации, расследования, уголовные дела По поручению президента Алана Гаглоева в Южной Осетии продолжается проверка финансово-хозяйственной деятельности министерств, ведомств, госпредприятий и организаций. Проверка проводится с целью вернуть в казну многомиллионные хищения бюджетных средств. Наша газета ранее…

Новые технологии

В Юго-Осетинском государственном университете прошел мастер-класс «Как говорить о важных проблемах, используя современные форматы. Заглядываем в будущее» заместителя главного редактора МИА «Россия сегодня» Натальи Лосевой для студентов и преподавателей вуза. Лекция прошла в рамках проекта…