В каждом из нас есть добро

На чью сторону встанешь ты? Лекция на тему буллинга состоялась в цхинвальской средней школе №12. Отметим, тема была выбрана неспроста. По словам Уполномоченной по правам ребенка при Президенте РЮО Татьяны Цховребовой, познавательное мероприятие было организовано…

Блистательная премьера в госдрамтеатре открыла новый театральный сезон

91-й театральный сезон открылся комедией «Усгур Гаци» («Жених Гаци»). Зал был полон - цхинвальцы явно соскучились по любимым актерам. В храме Мельпомены в Цхинвале с аншлагом прошел премьерный показ спектакля «Усгур Гаци» по пьесе осетинского…

Сон разума породил чудовища

С каждым днем становятся все очевиднее намерения коллективного Запада в отношении России – добиться военной победы над российской армией на поле боя за счет жизней простых украинцев с последующим ослаблением и разобщением страны. По замыслу…

Тротуары не место для парковки

В будние дни тротуары улиц Таболова и Васо Абаева возле здания администрации Цхинвальского района и Сбербанка с утра превращаются в стоянки для легковушек. Водители загоняют их на пешеходную зону, и создают различные риски ДТП. Однако…

«А куда мне деть машину?»

Безопасность движения ради безопасности жизни Пресс-конференция с начальником управления государст-венной инспекции безопасности дорожного движения МВД РЮО Аланом Джиоевым прошла в мультимедийном пресс-центре Sputnik. В начале учебного года, на дорогах республики мы сталкиваемся с транспортным коллапсом,…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ «ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА» За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия, наградить медалью «Защитнику Отечества»: - Зассеева Владимира Валерьевича; - Кочиева Алимбега…

Наращивание военного потенциала Грузии может вновь спровоцировать грузинское…

Об итогах Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье 5 октября в Женеве состоялась первая в текущем году встреча международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В раунде приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абха-зия, Грузии,…

Алан Гаглоев поздравил Владимира Путина с днем рождения

Президент Алан Гаглоев поз-дравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Многоуважаемый Владимир Владимирович! Прошу принять мои самые сердечные поздравления по случаю знаменательного юбилея – 70-ле-тия со дня…