Врач лечит тело, а педагог – душу

Честность по отношению к учащимся и желание педагога успевать за изменениями в системе образования - залог успешной педагогической деятельности, считает учитель географии, основоположник и руководитель детского хореографического ансамбля «Малусæг» Изольда Гаглоева. Около 40 лет она…

Алан Гаглоев обсудил с главами районов актуальные вопросы

Президент Алан Гаглоев провел совещание с главами районных и городских администраций. Они подвели итоги за текущий период и обозначили приоритетные задачи на ближайшую перспективу. Были обсуждены проблемы сельских жителей и горожан. Во встрече приняли участие…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О награждении Орденом Дружбы Тедеева В.Я. За большой личный вклад в развитие сельского хозяйства Республики Южная Осетия и многолетний плодотворный труд наградить Орденом Дружбы Тедеева Валентина Яковлевича - начальника Управления…

От профессионализма педагогов зависит будущее

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провел встречу с педагогами образовательных учреждений республики и вручил им государственные награды. Глава государства поздравил работников сферы образования с профессиональным праздником – Днем учителя. Выразил огромную благодарность за их плодотворный…

Видеомост Цхинвал-Брюссель

Юбилейные десятые «Дни осетинской культуры в Европе» стартовали в «Русском Доме» в Брюсселе Мероприятия открылись премьерой фильма Темины Туаевой «1100 лет традиций и самобытности», посвященного истории аланского православия, сообщил в ходе видеомоста на площадке пресс-центра Sputnik…

Ветеранов наградили медалями

Ветеранов боевых действий, миротворческого контингента ВС РЮО, а также представителей ветеранской организации Южной Осетии и Федерации Союза Казаков РФ наградили медалью «За ратную доблесть». Мероприятие прошло на Аллее Славы у Вечного огня. В связи с…

Достижения каратистов юга Алании

7 октября каратисты отмечают Всемирный день каратэ. Это искусство рукопашного боя, зародившееся в свое время на японском острове Окинава и впоследствии распространившееся по всему миру, успешно практикуется и в Южной Осетии. Более того, каратэ –…

РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Об освобождении Каджаева Ф.Г. от должности заместителя министра культуры Республики Южная Осетия Освободить Каджаева Филиппа Григорьевича от занимаемой должности заместителя министра культуры Республики Южная Осетия. Председатель Правительства Республики Южная Осетия…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О признании утратившим силу акта Правительства Республики Южная Осетия По причине противоречия Закону Республики Южная Осетия от 22 декабря 2010 года «О наименованиях географических объектов Республики Южная Осетия» Правительство Республики…

Учитель – высокое звание

5 октября - Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник работников сферы образования - день, когда отмечаются роль и заслуги учителей. Накануне праздника мы пообщались с директором средней школы №12 г. Цхинвала Геннадием Арсоевым, за плечом…

Алан Гаглоев поздравил Рамзана Кадырова с Днем рождения

Президент Алан Гаглоев поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Рамзан Ахматович! Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Яркие качества дальновидного политика в…

Константин Джуссоев поздравил педагогов с Днем учителя

Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил педагогическое сообщество республики с Международным днем учителя. «Уважаемые работники сферы образования и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя. В этот день мы…

Поздравление Алана Гаглоева с Днём учителя

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Учитель – одна из самых трудных и благородных профессий. От ваших человеческих и профессиональных качеств, неравнодушного отношения к делу, зависит формирование мировоззрения у подрастающего…