Командование и личный состав Минобороны РЮО скорбят по поводу гибели Альберта Джуссоева

Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов, заместители министра, офицеры органов военного управления, личный состав подразделений скорбят и выражают соболезнования семье, родным и близким Джуссоева Альберта Алико-вича, павшего смертью храбрых в ходе проведения российской специальной военной операции.
Альберт Джуссоев родился 17 сентября 1985 г. в г. Цхинвале. В 2007 г. поступил в Военный учебно-научный центр сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации», окончив его с успехом в 2012 г. Продолжил военную службу в рядах Вооруженных Сил РЮО. Проходил службу на разных должностях.
Во время службы в национальной армии зарекомендовал себя как ответственный и грамотный офицер, специалист высокого уровня.
С 2018 г. проходил военную службу по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в составе 4-й российской военной базы. Принимал участие в СВО с первых дней.
Альберт Джуссоев – офицер разведгруппы, героически погиб, пожертвовав своей жизнью ради спасения боевых товарищей в ходе выполнения боевой задачи на запорожском направлении. Группа попала в засаду противника, завязался ожесточенный бой, Альберт Джуссоев получил тяжелое ранение, потерял часть нижней конечности. Понимая, что бойцы погибнут, спасая его, он приказал оставить ему гранату и отступать, он прикрывал своих сослуживцев пока был в состоянии. Альберт Джуссоев погиб, уничтожив группу противника.
Тело героя было найдено спустя 14 суток, идентифицировать его удалось лишь посредством анализа ДНК, пишет сайт Минобороны РЮО.