Стали известны лучшие участницы турнира, посвященного Дню гимнастики

Более пятидесяти юных спортсменок приняли участие в прошедшем в Цхинвале турнире, приуроченном ко Всероссийскому Дню гимнастики, - сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики РЮО Зема Цховребова. «В рамках турнира проводились соревнования по художественной и…

Зураб Догузов: Занимайтесь пауэрлифтингом – будете сильными и…

Как в 54 года демонстрировать впечатляющие силовые показатели, оставаться здоровым и энергичным? В июне состоялся первый чемпионат Южной Осетии по пауэрлифтингу (силовое троеборье). Бронзовым призером турнира в весовой категории до 105 кг стал уроженец села…

Сбор винограда – праздник урожая

В этом году благодаря солнечному лету выдался особенно богатый урожай винограда в Южной Осетии. Сбор винограда у осетин – это всегда праздник, наполненный ароматными запахами осенних плодов. На уборку урожая винограда традиционно съезжаются близкие родственники…

Стартовал конкурс для молодых журналистов «Контекст»

Конкурс для студентов факультетов журналистики стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии «Контекст» Россотрудничество объявило о старте международного конкурса и медиашколы для студентов факультетов журналистики стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии «Контекст». Целью проекта является развитие…

Заброшенное советское наследие

Пора решить вопрос с аварийными постройками Некогда популярные в Цхинвале торговые центры «Детский мир» и «Фарн» превратились в развалины и много лет портят внешний облик столицы. Наша газета неоднократно поднимала тему рационального использования находящихся в…

Создавая будущее

Вчера в Абхазии завершился молодежный образовательный форум «Вместе создавая будущее». В город Очамчира съехались делегации из Южной Осетии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Санкт-Петербурга и Тамбова. Форум проходил по четырем образовательным направлениям: медиасфера, молодежное самоуправление, волонтерство и…

«История ЮОГУ 1932-2017»

В Южной Осетии вышла в свет книга, в которой представлена славная и богатая история Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова. Составителями издания выступили профессор кафедры осетинского языка и общего языкознания Зоя Битарти и доцент…

Необходимо инициировать процесс правовой реабилитации Алана Чочиева

Общественный совет при Генеральной прокуратуре РЮО на прошлой неделе направил обращение к Президенту Алану Гаглоеву с просьбой инициировать правовую реабилитацию Алана Чочиева, об этом нам сообщил председатель совета Вячеслав Гобозов. На заседании Общественного совета при…

Его наследие будет жить в веках: в Цхинвале…

В пятницу Южная Осетия простится с одним из основателей государственности РЮО, председателем общественного движения «Адæмон ныхас», доктором исторических наук Аланом Чочиевым. Алан Чочиев скончался 24 августа текущего года. Прах его был на днях доставлен на…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Об отмене Указа Президента Республики Южная Осетия от 17.05.2022 г. № 229 «О присвоении очередного специального звания «Генерал-майор милиции» Гаглоеву М.К.» 1. Отменить Указ Президента Республики Южная Осетия от 17.05.2022г. № 229…

Депутаты обсудили Обращение Госдумы к Генассамблее ООН

Пресс-служба законодательного органа сообщила о том, что во вторник, 25 октября, под председательством Зазы Дриаева состоялось заседание парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентским связям, на котором единогласно одобрили Обращение Государственной Думы к Генеральной Ассамблее…