О преимуществах законопроекта и этапах его реализации

Законопроект «О действии права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования на территории Республики Южная Осетия» (ЕАЭС) был принят парламентариями во вторник. На наши вопросы о преимуществах законопроекта, его реализации и…

Совещание с главами силовых министерств и ведомств

Президент Алан Гаглоев в пятницу провел еженедельное совещание с главами силовых министерств и ведомств республики. В работе совещания принял участие Председатель Парламента Алан Алборов. Об этом сообщает пресс-служба Президента. Главы силовых министерств и ведомств отчитались…

В Южной Осетии пройдет благотворительный концерт

26 октября в 18:00 часов в Государственном киноконцертном зале «Чермен» состоится благотворительный сольный концерт звезды первого общекавказского музыкального телеканала «9 волна», автора песен и исполнительницы Ланы Дзукаевой. Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Южной Осетии.…

Осетинские борцы стали победителями и призерами «Poddubny Wrestling…

На прошедшем в Москве турнире «Poddubny Wrestling League – 2» наши борцы завоевали в общей сложности четырнадцать золотых, восемь серебряных и четырнадцать бронзовых медалей. В рамках турнира прошли соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе.…

Жителей Ленингорского района начали обеспечивать сжиженным газом

Для заправки голубым топливом своих баллонов для кухонных плит и автомобилей ленингорцам больше не придется выезжать в Цхинвал Сжиженный газ будут регулярно привозить по графику в Ленингорский район из Цхинвала. Первый рейс газовоз уже осуществил,…

Гуманитарная помощь для бойцов, участвующих в СВО

Молодежь столичного микрорайона «Жилмассив» организовала сбор средств для оказания гуманитарной помощи бойцам из Осетии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, сообщил один из организаторов акции. «На собранные средства мы закупили термобелье, перчатки, одежду…

Более 50 граждан Южной Осетии получили высокотехнологичную медпомощь…

За первые девять месяцев текущего года в российских клиниках оказали высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь 56 гражданам РЮО, не имеющим гражданства РФ, об этом нашей газете сообщил представитель Минздравсоцразвития РЮО. «В основном это были пациенты…

Трудно переносить ложь реваншистов

Смена власти в любой стране сопровождается изменениями в общественной и политической жизни, сменой элит и, безусловно, ожиданиями улучшения жизни граждан. Так было всегда и везде. Не стала исключением и наша страна – Государство Алания. В…

Благоустройство улиц в Цхинвале вышло на финишную прямую

На улицах Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова и Чочиева (переулок) уложен первый слой асфальтобетона. Дорожники поднимают колодезные люки на проектную отметку и сразу после этого «укатают» второй завершающий слой асфальтового покрытия. Жители небольшой улицы…

Вспоминая великую актрису Людмилу Галаванову

Сегодня редакция газеты «ЮО» вспоминает о судьбе актрисы и поэтессы, общественного деятеля и гражданки, оставившей заметный след не только в сердцах людей, которым посчастливилось с ней общаться, но и в истории культуры Осетии Людмиле Галавановой.…