Камила Якубова стала представителем студентов ЮОГУ в Совете…

Наша газета писала о знаковом событии 20 сентября. В этот день в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась презентация, приуроченная к 90-летию ЮОГУ. Такого рода мероприятие в СФ прошло впервые. Нам бы хотелось рассказать…

Фонд поддержки раненых и Комитет семей погибших могут…

Общественному благотворительному фонду Комитет семей погибших и без вести пропавших «Память» и Фонду поддержки раненых в ходе боевых действий грозит выселение. Они располагаются в одном здании в Цхинвале по ул. Комсомольская, 5, которое занимают с…

Мария Кокоева: «Коста – кристалл, не требующий огранки»

Каждая дата, связанная с основоположником осетинской литературы и изобразительного искусства, великого поэта, просветителя и общественного деятеля Коста Хетагурова продолжает приковывать к себе внимание научной и творческой общественности Осетии, многочисленных поклонников его разнопланового наследия. Тема его…

Алан Гаглоев: «Результат работы дорожников очевиден»

В преддверии профессионального праздника - Дня работника дорожного хозяйства - Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с сотрудниками Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО и РГУП «Дорэкспострой» и вручил им государственные награды. Глава…

День рождения Коста Хетагурова отмечают в Южной Осетии

В Южной Осетии празднуют 163-ю годовщину со дня рождения основоположника осетинского литературного языка, поэта и художника Коста Хетагурова Мероприятия, посвященные 163-й годовщине со дня рождения великого поэта Коста Хетагурова, стартовали в Южной и Северной Осетии…