Эрик Дзеранов стал бронзовым призером первенства РФ по…

На прошедшем в Краснодаре первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года цхинвалец Эрик Дзеранов занял третье призовое место в весовой категории до 125 килограммов. В стартовой схватке он добился досрочной победы ввиду…

Геннадий Танделов – абсолютный чемпион СССР по дзюдо

Наш известный мастер татами также победил сильнейшего дзюдоиста мира Сумио Эндо 28 октября ежегодно отмечается Всемирный день дзюдо. В этой связи мы решили посвятить статью нашему земляку, одному из сильнейших дзюдоистов СССР конца 1960 –…

Уход за садом в ноябре: работы на дачном…

Ночные заморозки и короткий световой день совсем не означают, что уход за садом в ноябре прекращается – для опытного дачника всегда найдутся дела на участке. Ноябрь для садовода не менее насыщен – сейчас ещё не…

«Иронсан» наращивает объемы продаж в Россию

В Россию сейчас отгружают по 300 тыс. бутылок вина в месяц, - сообщил агентству ТАСС генеральный директор предприятия "Винодельня Иронсан" Алексей Цапаев. По его словам, Южная Осетия увеличила экспорт вина в Россию на 30% в…

Развитие пчеловодства, реализация продукта и маркетинг

Министр сельского хозяйства РЮО Алан Маргиев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев, руководитель североосетинского кооператива «Горная пчелка» Роман Чубинец и пасечники обсудили вопросы развития пчеловодства на встрече, прошедшей в здании Республиканской библиотеки…

Потому что на десять девчонок по статистике девять…

31 октября 2021 года исполнится 99 лет Управлению государственной статистики Южной Осетии Начальник Управления государственной статистики Республики Южная Осетия Инал Тибилов в преддверии профессионального праздника рассказал нам о работе ведомства. Отметим, в октябре 1922 года…

Межреберная невралгия или торакалгия: симптомы, лечение

Межреберная невралгия не заболевание – это синдром, который может появиться на фоне разных патологий. Боли в области грудного отдела позвоночника называются торакалгией (именно так правильно называется межреберная невралгия), связанные с движением и сопровождающиеся болью в…

МИД России: не допустить распространение нацизма, проявлений неонацизма…

Сегодня в ряде западных и восточноевропейских стран проявляются негативные тенденции, связанные с героизацией нацизма, эскалацией современных форм расизма и расовой дискриминации, распространением неонацизма. Эти свидетельства стали предметом специального Доклада МИД России «О героизации нацизма и…

Безопасности без ограничений не бывает!

Спецслужбы рекомендуют придерживаться норм закона До событий августа 2008 года не было в республике человека, который не мечтал о надежной охране границ Южной Осетии, чтобы обезопаситься от вылазок бандитских групп и оккупационных подразделений Грузии. И…

В Цхинвале прошел видеомост уполномоченных по правам ребенка…

В столице Южной Осетии прошел телемост, в котором приняли участие детский омбудсмен Южной Осетии Татьяна Цховребова и уполномоченная по правам ребенка в Абхазии Мактина Джонджолия. «Я изучала вашу биографию и заметила, что у нас очень…

Изменен график работы общественного транспорта

Введенные в Южной Осетии ограничения и объявленная выходная неделя в связи с распространением новой коронавирусной инфекции внесли небольшие коррективы в график работы городского общественного транспорта и районные рейсы. Об этом «Рес» рассказал гендиректор Управления автомобильного…

Анатолий Бибилов: «СВР призвана обеспечивать внешнюю безопасность»

Президент Анатолий Бибилов поздравил личный состав Службы внешней разведки с 18-летием со дня образования ведомства В преддверии праздника глава государства посетил расположение СВР. «Искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Желаю, без сомнения, успехов во…

Наши грепплеры отличились в Кисловодске

На прошедшем в курортном городе турнире регионов Северо-Кавказского Федерального округа по грепплингу цхинвальские спортсмены завоевали пять золотых и четыре серебряных медали, сообщил тренер спортсменов Владимир Дудаев. «Ренат Тасоев, Эльбрус Гобозов, Григорий Крайненко, Леонид Джеранов и…

Осенняя депрессия или просто хандра?

«У природы нет плохой погоды», – с приходом осени это утверждение не всегда звучит убедительно Осенью некоторые люди чувствуют тоску и упадок сил, который называют осенней депрессией. Что такое осенняя депрессия, существует ли такой диагноз…

Месси vs Роналду: битва Давида и Голиафа современного…

Весь мир затаив дыхание следит за противоборством двух величайших футболистов планеты - аргентинца Лионеля Месси, выступающего за французский клуб «Пари Сен-Жермен» и португальца Криштиану Роналду, вернувшегося в английский «Манчестер Юнайтед». На минувшей неделе Роналду побил…

Внедрить военных фельдшеров для разгрузки врачей скорой помощи:…

Андреас Шиффманн, доктор-координатор по реанимационному делу приехал в Южную Осетию по приглашению министра здравоохранения и социального развития Сослана Наниева для ознакомления со сложившейся коронавирусной ситуацией. На брифинге в Государственном Комитете информации и печати гость рассказал…

Дзюдоист Инал Тасоев стал сильнейшим на турнире «Большой…

Прекрасный подарок ко Всемирному дню дзюдо сделал своим соотечественникам осетинский мастер татами Инал Тасоев, который на прошедшем в Париже престижном международном турнире «Большой шлем» завоевал золотую медаль. Инал боролся в весовой категории свыше 100 килограммов.…

Южная Осетия в числе участников Всемирного конгресса российских…

В середине текущего месяца в Москве состоялся VII съезд Всемирного конгресса соотечественников. В 2021 году в столицу России съехались около 400 делегатов - активистов и руководителей общественных объединений соотечественников из 102 стран, в их числе…

Отстаивать интересы граждан Южной Осетии

Общественная палата Южной Осетии, созданная в конце 2009 года, решает уставные задачи, и продолжает сотрудничать с коллегами из других стран. Основная цель создания структуры, как в России, так и в Южной Осетии - обеспечение взаимодействия…

Руководство к действию: на конференции принята резолюция

На днях завершила работу Международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия совместно с Русским Национальным Комитетом по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству (РНК ЧЭС), завершила…

На перекрестке: необходим рывок в направлении обновления

На днях в Цхинвале прошла конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная Министерством иностранных дел РЮО совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству. Мы посвятили конференции достаточно газетной…

Глава Северной Осетии назначил руководителей пяти министерств

Указ вступает в силу со дня его подписания Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло подписал указы о назначении ряда министров республики и врио руководителя одного из министерств. Соответствующие документы опубликованы в пятницу на…

В районах Южной Осетии ухудшается эпидемситуация

Свыше 100 больных новой коронавирусной инфекцией выявлено в настоящее время в Знаурском районе Южной Осетии, сообщила агентству «Рес» участковый терапевт Знаурской районной больницы Эмма Габараева. По ее словам, еще десять больных направлены в медцентр Цхинвала.…

В Южной Осетии открыли дополнительную «красную зону»

В детской больнице медцентра Южной Осетии открыли дополнительную «красную зону» из-за увеличения количества больных коронавирусом. Об этом «Рес» сообщил глава Минздрава Республики Сослан Наниев. «Детская больница также функционирует. Под «красную зону» там перепрофилирован третий этаж,…

Страница 1 из 6
1 2 3 6