Месси vs Роналду: битва Давида и Голиафа современного…

Весь мир затаив дыхание следит за противоборством двух величайших футболистов планеты - аргентинца Лионеля Месси, выступающего за французский клуб «Пари Сен-Жермен» и португальца Криштиану Роналду, вернувшегося в английский «Манчестер Юнайтед». На минувшей неделе Роналду побил…

Внедрить военных фельдшеров для разгрузки врачей скорой помощи:…

Андреас Шиффманн, доктор-координатор по реанимационному делу приехал в Южную Осетию по приглашению министра здравоохранения и социального развития Сослана Наниева для ознакомления со сложившейся коронавирусной ситуацией. На брифинге в Государственном Комитете информации и печати гость рассказал…

Дзюдоист Инал Тасоев стал сильнейшим на турнире «Большой…

Прекрасный подарок ко Всемирному дню дзюдо сделал своим соотечественникам осетинский мастер татами Инал Тасоев, который на прошедшем в Париже престижном международном турнире «Большой шлем» завоевал золотую медаль. Инал боролся в весовой категории свыше 100 килограммов.…

Южная Осетия в числе участников Всемирного конгресса российских…

В середине текущего месяца в Москве состоялся VII съезд Всемирного конгресса соотечественников. В 2021 году в столицу России съехались около 400 делегатов - активистов и руководителей общественных объединений соотечественников из 102 стран, в их числе…

Отстаивать интересы граждан Южной Осетии

Общественная палата Южной Осетии, созданная в конце 2009 года, решает уставные задачи, и продолжает сотрудничать с коллегами из других стран. Основная цель создания структуры, как в России, так и в Южной Осетии - обеспечение взаимодействия…

Руководство к действию: на конференции принята резолюция

На днях завершила работу Международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия совместно с Русским Национальным Комитетом по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству (РНК ЧЭС), завершила…

На перекрестке: необходим рывок в направлении обновления

На днях в Цхинвале прошла конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная Министерством иностранных дел РЮО совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству. Мы посвятили конференции достаточно газетной…

Глава Северной Осетии назначил руководителей пяти министерств

Указ вступает в силу со дня его подписания Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло подписал указы о назначении ряда министров республики и врио руководителя одного из министерств. Соответствующие документы опубликованы в пятницу на…

В районах Южной Осетии ухудшается эпидемситуация

Свыше 100 больных новой коронавирусной инфекцией выявлено в настоящее время в Знаурском районе Южной Осетии, сообщила агентству «Рес» участковый терапевт Знаурской районной больницы Эмма Габараева. По ее словам, еще десять больных направлены в медцентр Цхинвала.…

В Южной Осетии открыли дополнительную «красную зону»

В детской больнице медцентра Южной Осетии открыли дополнительную «красную зону» из-за увеличения количества больных коронавирусом. Об этом «Рес» сообщил глава Минздрава Республики Сослан Наниев. «Детская больница также функционирует. Под «красную зону» там перепрофилирован третий этаж,…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об установлении в Республике Южная Осетия нерабочих дней в ноябре 2021 года В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Южная Осетия и в соответствии со статьей…

Blackout больше не грозит

Анатолий Бибилов проинспектировал ход прокладки резервной ЛЭП 25 октября 2021 года Президент Анатолий Бибилов проинспектировал ход прокладки резервного кабеля линии электропередачи через Рукский тоннель. Генеральный директор ООО СК «Энергопрогресс» Семен Крылов рассказал о проведенных на…

Не проиграли

Владикавказская «Алания» отвоевала одно очко В рамках 19-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Алания» сыграла вничью 0:0 в Волгограде против местного «Ротора». Территориальное и игровое преимущество было на стороне…

Всемирный день библиотек

Благодаря ЮНЕСКО, теперь все школьники отмечают Международный праздник школьных библиотек, начиная с конца 90-х годов. Проводится такой праздник каждый четвертый понедельник октября, в этом году дата пришлась на 25 число. Каждая страна празднует его по-разному,…

Строится новый Мемориальный комплекс в с. Балта

22 июня 1941 – дата, хорошо известная как людям старшего возраста, так и молодому поколению, это начало Великой Отечественной войны Советского Союза против немецко-фашистских захватчиков. Долгих 1418 дней и ночей народы СССР шли к победе.…

Не учли доказательную базу, свидетельские показания и документальные…

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил заявления жителей Южной Осетии на нарушения прав человека со стороны грузинских военных в период военного конфликта 2008 года. Об этом сообщает информа-гентство ТАСС. «Жалобы касались событий, произошедших 8…

Артур Атаев: «Россия начала отвечать адекватно»

На днях в ходе пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия приостанавливает с начала ноября работу своего постпредства при НАТО после решения Североатлантического альянса отозвать аккредитацию восьми сотрудников постпредства РФ. Кроме того, деятельность…

Южная Осетия на перекрестке цивилизаций

В Южной Осетии с 21 по 25 октября прошла Международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная МИД РЮО совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС).…

От идей и возможностей к конкретным предложениям

В рамках Международной конференции «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», в минувшую субботу в Цхинвале прошел круглый стол на тему «Туризм, культура и спорт в Южной Осетии – возможности и перспективы.…

Культура, образование, бизнес и народная дипломатия: вопросы взаимодействия…

В Южной Осетии прошла Международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития». Мероприятие организовано МИД РЮО совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС). Обсудить актуальные вопросы развития…