Эрик Дзеранов стал бронзовым призером первенства РФ по борьбе

На прошедшем в Краснодаре первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года цхинвалец Эрик Дзеранов занял третье призовое место в весовой категории до 125 килограммов.
В стартовой схватке он добился досрочной победы ввиду явного преимущества над соперником (счет 10:0) над спортсменом из Ивановской области Идаром Хурановым. В ¼ финала Эрик победил Михаила Зинова из Кемеровской области. В полуфинале Дзеранов уступил победу дагестанскому борцу Магомеду Аличуеву и лишился возможности оспаривать награду высшей пробы. В схватке за бронзовую медаль цхинвалец встретился на ковре с другим осетинским спортсменом владикавказцем Давидом Хадиковым. Противостояние двух земляков завершилось в пользу Дзеранова со счетом 7:3.
Спортсмена к соревнованиям готовит заслуженный тренер РЮО Тамерлан Кочиев. На первенстве РФ Эрик выступал в составе сборной команды РСО-Алания.
Всего осетинские борцы завоевали на турнире две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Артур Гобаев (в/к до 57 кг) и Аслан Хапсаев (в/к до 86 кг). Амур Кочиев (в/к до 74 кг) занял второе призовое место. Аслан Гагиев (в/к до 74 кг), Жорик Джиоев (в/к до 97 кг), Артур Кортяев (в/к до 97 кг) и Эрик Дзеранов (в/к до 125 кг) стали обладателями бронзовых медалей.