Поздравили юбиляра с днем рождения и вспомнили тяжелые…

На площадке медиа-центра «Ир» прошел круглый стол, посвященный 75-летию известного общественно-политического деятеля, доктора исторических наук, одного из основателей независимой Южной Осетии, создателя современного флага Осетии Алана Чочиева. Поздравить дистанционно юбиляра пришли представители научной интеллигенции и…

Юрий Вазагов: «Сотрудничество США и Грузии крайне негативно…

Глава Пентагона Ллойд Остин посетил Грузию и Украину, где провел встречи с руководством и главами военных ведомств этих стран. Еще до приезда Ллойда в Грузию и Украину, на сайте американского военного ведомства было опубликовано заявление,…

Официальное извещение Парламента Республики Южная Осетия

При официальном опубликовании принятого Парламентом Республики Южная Осетия 18.06.2021г. Закона Республики Южная Осетия «О страховых взносах в Социальный фонд Республики Южная Осетия» была допущена редакционно-техническая ошибка, в связи с чем публикуется подлинная редакция пунктов 5,6…

В Южной Осетии назрела этико-правовая ответственность пользователей соцсетей

В начале этого года Уголовный кодекс РФ был ужесточен в части уголовной ответственности за клевету. Так статья 128.1 УК РФ (клевета) изложена в новой редакции. Теперь прямо предусматривается уголовная ответственность за клевету в международной телекоммуникационной…

Когда переходят грань дозволенного!

На днях СМИ сообщили, что Советский районный суд Владикавказа признал местного жителя Асланбека Кадохова виновным в размещении в интернете оскорбляющей российские власти информации. В постановлении суда говорится - обвиняемый опубликовал в соцсети четыре комментария в…

Экологическая безопасность, лицензия на ношение оружия: кабмин Южной…

Под руководством председателя правительства Южной Осетии Геннадия Бекоева в среду прошло заседание правительства, на повестку дня которого было вынесено 10 основных и 3 дополнительных вопроса, сообщает пресс-служба правительства. С докладом о проекте закона «О промышленной…

В МВД Южной Осетии проводят мероприятия по выполнению…

Локализация и предотвращение дальнейшего распространения COVID-19 на территории Южной Осетии стала основной темой оперативного совещания в министерстве внутренних дел. В работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений,…