«Продовольственная безопасность в Республике Южная Осетия»

Научный сотрудник отдела экономики Югоосетинского научно-исследовательского института Вячеслав Джабиев принял участие в IV Международной научно-практической конференции «Глобальные и национальные проблемы продовольственной безопасности: уроки, вызовы и новые возможности». Тематика диалога была выбрана не случайно, ежегодно 16…

О Коста с любовью

В Цхинвале состоялось возложение цветов к памятнику Коста Хетагурова Торжественное мероприятие было приурочено к празднованию 162 годовщины со дня рождения великого осетинского поэта, писателя, публициста, художника Коста Левановича Хетугурова. Несмотря на погодные условия, событие посетили…

«Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор…

В Международном форуме под таким интересным названием приняла участие Южная Осетия. Ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова, профессор Вадим Тедеев - в числе участников Международного форума. Об этом газете «ЮО» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.…

ЮОГУ и СКГИИ: договор о сотрудничестве, намеченный план…

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. Тибилова произошло знаковое событие – расширился круг партнеров югоосетинского вуза: между ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым и ректором Северо-Кавказского государственного института искусств (СКГИИ), председателем Совета ректоров вузов Кабардино-Балкарской Республики Анатолием…

Дорожники приступили к восстановлению городских улиц

В номере нашей газеты от двенадцатого октября в статье «Без ям: мэрия пообещала привести дороги в порядок», мы сообщили, что работники ремонтно-строительного управления (РСУ) при столичной администрации приступили к работам по восстановлению асфальтового полотна на…

Минздравсоцразвития предупреждает: Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением

Подобное неблагоразумное поведение при COVID -19 может быть опасно для жизни В последнее время в ряде городских аптек появились в продаже различные экспресс-тесты для выявления COVID-19. Согласно инструкциям по их применению, такое тестирование может сделать…

Приняты жесткие меры: минимизировать распространение коронавируса

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, прошедшее под председательством президента Южной Осетии Анатолия Бибилова были приняты меры по снижению рисков распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия. В частности, в связи с…