Вовремя бороться с ямками, продлевая жизнь асфальту

Не всегда будет возможность проводить капремонт В течение месяца столичная мэрия приступит к ямочному ремонту на улицах Цхинвала. Эту новость в беседе с корреспондентом нашей газеты сообщил начальник ремонтно-строительного управления городской администрации Инал Газзаев. Наша…

Медицина, шахматы и графика Георгия Шавлохова

Правила жизни Георгия Шавлохова: разговор с заведующим отделением рентгенологии РММЦ, Президентом Федерации шахмат РЮО, членом Союза художников РЮО В сегодняшней статье речь пойдет о всесторонне развитом, талантливом молодом человеке. Георгий Шавлохов – единственный врач, который…

Собака бывает кусачей…

Вы не замечали, что за последние годы люди у нас стали значительно злее, чем прежде, а порой и агрессивнее? Конечно же, замечали. Парадоксально, но это так. Не секрет, что эти негативные качества и раньше считались…

Культ одиночества или пропаганда «свободного» образа жизни

Сегодня в Интернете идет яркая пропаганда одиночества как смысла жизни. Людей, в частности, молодых не учат выстраивать отношения, а навязывают формулу, по которой никто никому ничего не должен. Выражение «эпидемия одиночества» появилось только в XXI…

Безопасность дорожного движения: решение на поверхности!

Грамотная градостроительная политика и научный подход: главные факторы снижения напряженности на трассах Недавно под руководством премьер-министра Геннадия Бекоева прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве. В повестке - вопросы обеспечения безопасности на…

С корабля на бал: цхинвальские выпускники попрощались со…

В минувшую пятницу в Цхинвале прошел выпускной бал для выпускников общеобразовательных школ республики. В трепетном ожидании начала праздника счастливые выпускники активно позировали перед камерами и принимали поздравления от родственников и друзей. Девушки придирчиво поправляли прически…

Заседание Комиссии по сотрудничеству: о признании трудового стажа,…

В рамках рабочего визита делегации Совета Федерации РФ в Южную Осетию состоялось заседание Комиссии по сотрудничеству Парламента РЮО и СФ ФС России, на котором законодатели обсудили актуальные вопросы и проблемы населения РЮО. Председатель Комиссии с…

Подписано соглашение о повышении зарплат

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев и министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в Москве подписали межправительственное Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке и условиях софинансирования за…

ЮОГУ принял участие в Международном круглом столе в…

22 июня – в День памяти и скорби, в Донецком национальном университете прошел Международный круглый стол, посвященный 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, в котором приняли онлайн-участие крупнейшие вузы России, а также Юго-Осетинский госуниверситет.…

Совмещать две и более должностей госслужащим станет невозможным,…

Совмещать две и более должностей в гражданской государственной службе станет невозможным. Об этом на заседании кабинета министров в понедельник заявил глава государства Ана-толий Бибилов, который уделил особое внимание совместителям должностей. «В переходе на государственную-гражданскую службу…

Бибилов: «Около восьми тысяч работников бюджетной сферы в…

Под председательством Президента Анатолия Бибилова прошло очередное заседание Правительства. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся повышения зарплат работникам бюджетной сферы и госслужащим. Как заявил Президент, в первую очередь, повышение заработной платы коснется работников бюджетной сферы:…

Сегодня начнутся четвертьфинальные матчи

В среду на чемпионате Европы по футболу были сыграны последние матчи третьего тура группового раунда, которые расставили точки в вопросе неудачников первенства и команд, которые продолжат борьбу дальше. В группе E сборная Испании разгромила Словакию…

Мастер-класс от обладательницы черного пояса по каратэ

Бронзовый призер первенства мира среди юниорок, обладательница черного пояса по одному из наиболее жестких стилей полноконтактного каратэ – Киокушинкай Вероника Тедеева провела в столичном Дворце спорта «Олимп» мастер-класс для цхинвальских «коллег» по татами. Состав участниц…

Мини-отпуск: можно ли разделить 28 дней?

Каждому работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск - как минимум в размере 28 дней. Но не все знают, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Как быть, если…

Поясничный остеохондроз: причины возникновения, методы диагностики и лечения

У современного человека одной из наиболее распространенных и серьезных патологий является остеохондроз поясничного отдела. Недуг провоцируют повышенные физические нагрузки, сидячая работа, несбалансированное питание, нарушение режима сна и бодрствования, ношение неудобной обуви и другие факторы риска.…

В Цхинвале строят еще одну детскую площадку

Управление благоустройства администрации г. Цхинвала приступило к строительству детской игровой площадки на улице Хазби Гаглоева (быв.Тельмана). Она обустраивается на месте демонтированного бывшего здания Облпотребсоюза. В настоящее время строители ведут подготовку территории, работает несколько единиц техники.…

Идет очередной этап благоустройства придомовых территорий

Администрация города Цхинвала продолжает ремонт дворов многоэтажек, каждый год благоустраивая определенное количество придомовых территорий в рамках средств, выделяемых на эти цели из госбюджета. Очередной этап стартовал на улице Миротворцев. На ней структурное подразделение горадминистрации -…

Три студента ЮОГУ удостоились стипендии от Нацбанка

За значительные успехи в учебе студенты Югоосетинского госуниверситета Александр Арсоев, Диана Плиева и Марианна Котаева стали первыми обладателями учрежденной в этом году стипендии Национального банка РЮО, - сообщила председатель финансово-кредитного учреждения Жанна Джиоева. Арсоев -…

Фестиваль достижений

В Цхинвальском многопрофильном колледже отметили завершение учебного года Мероприятие в таком формате организуется не впервые и стало неотъемлемой традицией учебного года. На выпуск пришли Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РЮО Марат Кулахметов, министр образования…

«Рекомендую прививаться»: Кочиева о борьбе с коронавирусом

В Комитете информации и печати состоялся брифинг главного санитарного врача Южной Осетии Марины Кочиевой. В связи с ростом заболеваемости в республике и с целью недопущения осложнения эпидемиологической ситуации, Кочиева обращает внимание граждан и предпринимателей -…

Алан Тадтаев: «Выбор Осетии «Вовеки с Россией» был…

С двухдневным рабочим визитом в Южную Осетию прибыла делегация Совета Федерации России. Председатель Парламента Алан Тадтаев принял сенаторов во главе с руководителем делегации, членом Комитета СовФеда по международным делам, председателем Межпарламентской комиссии с российской стороны…

Кладезь истории: Государственному архивному управлению Южной Осетии –…

В четверг, 24 июня, Государственное Архивное управление Южной Осетии отметило 95-летний юбилей со дня образования. В Цхинвале прошло торжественное мероприятие, посвященное знаменательному дню. Поздравить сотрудников Архивного управления пришли Президент Анатолий Бибилов, Председатель Парламента Алан Тадтаев,…

Обсуждены вопросы экологической безопасности

Под руководством Председателя Правительства Геннадия Бекоева прошло совещание, на котором обсуждалось санитарно-гигиеническое состояние населенных пунктов республики, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. По информации председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия…

Страница 1 из 6
1 2 3 6