Финишная прямая. Успеют ли строители сдать школу к…

Строительство нового здания Цхинвальской средней школы №3 находится на завершающей стадии. Перед строителями поставлена задача - подготовить объект к 1 сентября. Корреспондент нашей газеты побывал на стройплощадке и оценил степень готовности нового здания за месяц…

Обсуждение причин возникновения задолженностей ГУПов перед Пенсионным фондом

28 июля состоялось заседание Комитета Парламента по социальной политике и здравоохранению под председательством главы профильного Комитета Александра Плиева. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, на повестку дня был вынесен единственный вопрос - о задолженностях государственных унитарных…

Коронавирус, коллективный иммунитет, африканская чума свиней

Как снизить рост заболеваемости коронавирусом? Какова эпидемиологическая ситуация в республике? На эти и другие вопросы главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева и начальник специализированной противоэпидемиологической бригады Ставропольского противочумного научно-исследовательского института Дмитрий Ефременко ответили журналистам…

Что изменится в жизни россиян с 1 августа

Последний месяц лета преподносит массу сюрпризов, обещая многое поменять в жизни россиян. Работающих пенсионеров, например, ждёт небольшая, но всё же прибавка к пенсии, номерные знаки автолюбители смогут получить в частных организациях, а зарегистрировать машину можно…

Депутаты настаивают на конструктивном диалоге в вопросах формирования…

Депутатам необходимо вернуться в стены Парламента и продолжить сорванную сессию по формированию ЦИК, считает глава парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Южной Осетии Алан Габатов. Председатель Комитета по национальной политике, культуре, религии и…

О срыве заседания Парламента

Анатолий Бибилов: «Решение коллегиального органа не может манипулироваться кем-то» Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя срыв заседания парламента в конце прошлой недели, призвал депутатов Парламента отбросить амбиции и работать на благо народа республики. «Если честно,…

Анатолий Бибилов и Рашид Нургалиев проинспектировали строительство резервной…

Анатолий Бибилов: «В этом году никаких угроз в бесперебойном обеспечении Южной Осетии электроэнергией не возникнет» Президент Анатолий Бибилов и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев проинспектировали ход прокладки резервного кабеля электропередач через Рукский тоннель.…

Торпедовцы были сильнее…

Центральный матч третьего тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги между главными претендентами на попадание в Премьер-лигу – московским «Торпедо» и владикавказской «Аланией» показал, что североосетинский клуб может вырвать победу проигрывая по…

В поселке Ленингор выявлен очаг африканской чумы свиней

Отправленные на исследования пробы патологического материала умерших животных подтвердили, что они болели АЧС, сообщил министр сельского хозяйства Алан Маргиев. Ранее случаи заболевания свиней АЧС были выявлены в селах Сарабук, Ванат, Кохат, Мармазет и Дменис Цхинвальского…

Уборочная страда проходит хорошими темпами

Уборочная компания в Ленингорском районе проходит хорошими темпами. На сегодняшний день аграрии уже собрали пшеницу и ячмень с 400 гектаров посевов, сообщил министр сельского хозяйства Алан Маргиев. «До конца страды ленингорские аграрии должны еще убрать…

Почти 200 наших сограждан, не имеющих гражданства РФ,…

С начала года в российских клиниках оказали высокотехнологичную медицинскую помощь 195 гражданам РЮО, не имеющим российского гражданства, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО. Больные направлялись в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, города Москвы, Московский научно-исследовательский…

Синдром безнаказанности: Грузия совершила геноцид по отношению к…

Преднамеренное и систематическое уничтожение, полностью или частично, этнической, расовой, религиозной или национальной группы – таково короткое определение понятия «геноцид». Как мы видим, термин «геноцид» в полной мере соответствует пережитым осетинским народом трагическим событиям - 1920…

МИД РЮО: планомерная эскалация напряженности в регионе не…

В связи с многонациональными военными учениями «Agile Spirit – 2021» в Грузии Министерство иностранных дел РЮО сделало заявление. Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что с 26 июля по 6 августа в Грузии в десятый раз пройдут…

«Я «зарабатываю» себе здоровье каждый день»

Правила жизни Сании ГЛЫЗИНОЙ: разговор по душам с тренером мирового масштаба Сания Глызина (Бабий) – заслуженный мастер спорта, чемпионка России, Европы, мира и многочисленных турниров по художественной гимнастике, заслуженный тренер России по эстетической гимнастике, руководитель…

Не тянуть до поздней осени

В Цхинвале продолжается ремонт улично-дорожной сети. Сейчас в городе работы идут на семи улицах, включенных в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию РЮОна 2021 г. На улице Санакоева ни проехать ни пройти, она сейчас напоминает вспаханный огород.…

Запуск нового радио и охват всей республики интернетом

Пресс-конференция председателя Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Хасана Гиголаева прошла в мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия. Беседа была посвящена новым технологиям и достижениям в сфере цифровизации. Цифровое телевидение работает в Южной Осетии уже третий…

Совещание по вопросам энергетической безопасности: резервная ЛЭП –…

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам энергетической безопасности в рамках рабочего визита в Южную Осетию заместителя секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева. Анатолий Бибилов отметил, что спектр вопросов, которые были обозначены в ходе…

Осетинский теннисист Аслан Карацев на Олимпиаде в Токио

Аслан Карацев, выступающий в составе сборной команды РФ в своей стартовой игре, в личном зачете победил американского спортсмена Томми Пола и вышел во второй круг соревнований. За выход в третий круг ему предстоит встреча на…

Мимино снова «в деле»?

Известный русофоб Вахтанг Кикабидзе снялся в российском сериале После вторжения вооруженных сил Грузии в Южную Осетию в 2008 году, которое закончилось полным крахом операции «Чистое поле», известный грузинский певец, актер театра и кино Вахтанг Кикабидзе…

Построить лестницу к пантеону!

В редакцию нашей газеты часто приходят письма от читателей по поводу тех или иных проблем социального характера. При этом зачастую авторы не просто обращают внимание на конкретную ситуацию, они выдвигают рациональные предложения по ее разрешению.…

Рудольф Сиукаев был одним из участников национально-освободительного движения…

Год назад не стало еще одного героя, самоотверженного бойца идеологического фронта из 90-ых. Тяжело и больно. Больно еще и потому, что люди уходят от нас, так и не получив заслуженного признания или простой благодарности. Опять…

«Фарн Вассо»: в Южной Осетии издан трехтомник о…

В Цхинвале вышел в свет трехтомник «Фарн Вассо». В издание вошли монографии о выдающемся осетинском ученом Вассо Абаеве и воспоминания о нем. Как сообщает ИА «Рес», трехтомник подготовлен к печати в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им.…

Путь длиною в жизнь

Лира Козаева о многопрофильном колледже, намеченных планах и «болевых точках» У каждого человека своя жизненная дорога. Это не всегда праздник. В основном, это - поиск. И здесь главное – не ошибиться! Очень важно быть грамотным,…

Военные учения в Грузии Agile Spirit 2021 «адресованы»…

На прошлой неделе в рамках ассоциированного трио «Восточное партнерство» президенты Украины, Грузии и Молдовы во время встречи в Батуми подписали Декларацию Батумского саммита о европейской интеграции. Как сообщают грузинские информагентства, в декларации страны подтверждают свою…

Страница 1 из 6
1 2 3 6