Подписано соглашение о повышении зарплат

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев и министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в Москве подписали межправительственное Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения уровня оплаты труда работников органов государственного управления Республики Южная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО.
Стороны отметили, что вопросы двустороннего сотрудничества развиваются в достаточно динамичном темпе, который необходимо будет поддерживать и дальше, а становление в Республике Южная Осетия института государственной гражданской службы проходит в соответствии с утвержденным планом.
«Минтруд будет оказывать методическую помощь, обеспечивать поддержку в вопросах реализации соглашения и в целом готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству в вопросах социальных и трудовых отношений», – отметил Антон Котяков.
В свою очередь Геннадий Бекоев поблагодарил российских коллег за поддержку и плодотворное сотрудничество.
«В Республике Южная Осетия принят Закон «О государственной гражданской службе», в развитие Закона подготовлены проекты указов Президента, подзаконных актов и в целом предстоит серьезная работа в рамках административной реформы и совершенствовании системы госуправления», – подчеркнул Председатель Правительства.
В ходе рабочей встречи также обсуждались вопросы реализации подписанного 25 мая 2021 года протокола к соглашению о софинансировании повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений.