Грузия идет ва-банк: вакцины нет, но границы открыты

Грузинские власти с 1 июня открыли сухопутные границы страны для туристов. Тем временем, вакцинация населения, объявленная еще весной, значительных результатов так и не принесла. Причины кроются в отсутствии необходимого количества препаратов и массовых нарушениях ограничительных…

Тбилисскому режиму еще раз следует изучить ситуацию и…

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия выражает озабоченность в связи с участившимися случаями применения грузинской стороной беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, 18 мая и 3 июня т.г. в направлении югоосетинского пограничного поста…

С опережением графика

Коммунальщики завершат работы раньше утвержденных сроков В Цхинвале подходят к концу работы по реконструкции подземных инженерных сетей. Они ведутся на семи улицах, котор00ые вслед за этим будут благоустроены. На сегодня мероприятие полностью окончено на улицах…

В Северной Осетии завершился молодежный инклюзивный форум «Без…

В середине июня на базе Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск» в живописном месте Алагирского района Северной Осетии-Алании, прошел 4-й по счету Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ». Форум собрал более 200 человек в т.ч.…

Финишная прямая: выпускники ЮОГУ защищают дипломные проекты

В Юго-Осетинском государственном университете проходит летняя сессия. Но самая волнительная пора сейчас у выпускников ВУЗа. 15 июня защита дипломных проектов прошла на факультете «Международная журналистика». В целом, защита дипломных проектов и госэкзамен прошли на достойном…

Любовь с первого дня

Радостное выражение лица врача — начало выздоровления больного. Ф. Рохас Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В 2021 году важная дата выпала на двадцатое число Нам хочется познакомить вас с молодым, но…

Парламентарии большинством голосов приняли проект закона РЮО «Об…

18 июня состоялось восьмое заседание пятой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента РЮОАлан Тадтаев В начале заседания с повестки дня были сняты вопрос об объявлении амнистии в связи с 29-й годовщиной принятия…

22 июня 1941 года. Начало великого Подвига советского…

Сегодня 22 июня отмечается начало Великой Отечественной войны. В этот день ровно 80 лет назад в 1941 году немецкие войска перешли границу СССР, начав вероломное вторжение. На мирные города и села обрушились тонны бомб, пограничные…

Геноцид: если предать забвению 1920 год, история может…

В минувшее воскресенье Южная Осетия вспоминала жертв геноцида и трагические события, происходившие 101 год назад. В 1920 году грузинские агрессоры сожгли 116 осетинских селений и по национальному признаку истребили треть населения Юга Осетии, среди них…