«Цхинвал» одержал крупную победу

Наш клуб приблизился к лидирующей группе В рамках десятого тура чемпионата Северной Осетии-Алании по футболу среди клубов высшего дивизиона клуб «Цхинвал» одержал победу с крупным счетом 4:1 над командой «Дигора». Счет на 22-й минуте открыл…

Роналду – лучший бомбардир чемпионатов Европы!

Великий португалец установил несколько рекордов Два дня назад, в рамках чемпионата Европы, форвард сборной Португалии Криштиану Роналду вновь потряс футбольное сообщество планеты, установив три рекорда. Напомним, что в первом своем матче на Евро-2020 сборная Португалии…

Первый блин комом

Сборная России проиграла в стартовом матче чемпионата Европы Надежды сотен тысяч болельщиков сборной России не сбылись. Российская дружина снова проиграла сборной Бельгии. Напомним, что сборная Бельгии стала самым неудобным соперником для сборной СССР/России. Последний раз…

Белла Джиккаева: «Слыша веселый детский смех, хочется творить…

В гостях у сказочницы: Белла Джиккаева о писательском ремесле, вдохновении и своих творческих планах Недаром говорят: «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты». Особенно в современном обществе важны авторы сказок, ведь…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЦХИНВАЛ №52

от «27» апреля 2021 г. Об утверждении Положения об общественной комиссий по жилищным вопросам при Администрации города Цхинвал В целях реализации Закона Республики Южная Осетия от 25.04.2012 «О жилищной политике в сфере учета и предоставления…

Ценное и уникальное наследие художника и гражданина

Исполнилось 95 лет со дня рождения Григория Котаева Григорий Сесеевич Котаев – одна из самых значимых фигур в культуре и искусстве Осетии. Народный художник Осетии, заслуженный художник ГССР, лауреат Государственной премии им. Коста Хетагурова, член…

Гвардейская школа требует призвать клеветников к ответу!

Как публикациями в соцсетях дестабилизировать ситуацию, создавать напряженность и манипулировать общественным настроением В начале июня широкий общественный резонанс вызвала публикация в социальной сети о якобы поборах в общеобразовательных школах Цхинвала. «КТО МНЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЗАЧЕМ…

Обсудили проект закона РЮО «О запрете ввоза, производства,…

11 июня состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению. Вел заседание председатель профильного Комитета Александр Плиев. На повестку дня были вынесены два вопроса: проект закона РЮО «О запрете ввоза, производства, распространения и…

На Комитете по обороне и безопасности обсудили вопросы…

10 июня состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности. Вел заседание председатель профильного Комитета Ацамаз Бибилов. На повестку дня был вынесен вопрос, касающийся разъяснения применения положений Закона РЮО «О внесении изменения в ст.6…

Егор Кочиев: «Формат МПРИ – возможность донести позицию…

Во вторник, 15 июня в районе села Эргнет прошла 100-я встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), действующего в рамках Женевских дискуссий. На открытии встречи в рамках МПРИ принимали участие генеральный…

Президент приветствовал участников автопробега в честь Дня России

В Цхинвале состоялся автопробег в честь Дня России. В нем приняли участие более двух десятков машин и мотоциклов, которые проехали по столице Южной Осетии с российским и осетинским триколорами. Участников автопробега приветствовал Президент РЮО Анатолий…

Анатолий Бибилов посетил торжественный прием по случаю празднования…

Президент Анатолий Бибилов посетил торжественный прием по случаю празднования Дня России, который отмечается 12 июня. Прием был организован Посольством Российской Федерации в Республике Южная Осетия. В своем обращении к гостям Полномочный и Чрезвычайный Посол РФ…