Мини-отпуск: можно ли разделить 28 дней?

Каждому работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск - как минимум в размере 28 дней. Но не все знают, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Как быть, если…

Поясничный остеохондроз: причины возникновения, методы диагностики и лечения

У современного человека одной из наиболее распространенных и серьезных патологий является остеохондроз поясничного отдела. Недуг провоцируют повышенные физические нагрузки, сидячая работа, несбалансированное питание, нарушение режима сна и бодрствования, ношение неудобной обуви и другие факторы риска.…

В Цхинвале строят еще одну детскую площадку

Управление благоустройства администрации г. Цхинвала приступило к строительству детской игровой площадки на улице Хазби Гаглоева (быв.Тельмана). Она обустраивается на месте демонтированного бывшего здания Облпотребсоюза. В настоящее время строители ведут подготовку территории, работает несколько единиц техники.…

Идет очередной этап благоустройства придомовых территорий

Администрация города Цхинвала продолжает ремонт дворов многоэтажек, каждый год благоустраивая определенное количество придомовых территорий в рамках средств, выделяемых на эти цели из госбюджета. Очередной этап стартовал на улице Миротворцев. На ней структурное подразделение горадминистрации -…

Три студента ЮОГУ удостоились стипендии от Нацбанка

За значительные успехи в учебе студенты Югоосетинского госуниверситета Александр Арсоев, Диана Плиева и Марианна Котаева стали первыми обладателями учрежденной в этом году стипендии Национального банка РЮО, - сообщила председатель финансово-кредитного учреждения Жанна Джиоева. Арсоев -…

Фестиваль достижений

В Цхинвальском многопрофильном колледже отметили завершение учебного года Мероприятие в таком формате организуется не впервые и стало неотъемлемой традицией учебного года. На выпуск пришли Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РЮО Марат Кулахметов, министр образования…

«Рекомендую прививаться»: Кочиева о борьбе с коронавирусом

В Комитете информации и печати состоялся брифинг главного санитарного врача Южной Осетии Марины Кочиевой. В связи с ростом заболеваемости в республике и с целью недопущения осложнения эпидемиологической ситуации, Кочиева обращает внимание граждан и предпринимателей -…

Алан Тадтаев: «Выбор Осетии «Вовеки с Россией» был…

С двухдневным рабочим визитом в Южную Осетию прибыла делегация Совета Федерации России. Председатель Парламента Алан Тадтаев принял сенаторов во главе с руководителем делегации, членом Комитета СовФеда по международным делам, председателем Межпарламентской комиссии с российской стороны…

Кладезь истории: Государственному архивному управлению Южной Осетии –…

В четверг, 24 июня, Государственное Архивное управление Южной Осетии отметило 95-летний юбилей со дня образования. В Цхинвале прошло торжественное мероприятие, посвященное знаменательному дню. Поздравить сотрудников Архивного управления пришли Президент Анатолий Бибилов, Председатель Парламента Алан Тадтаев,…

Обсуждены вопросы экологической безопасности

Под руководством Председателя Правительства Геннадия Бекоева прошло совещание, на котором обсуждалось санитарно-гигиеническое состояние населенных пунктов республики, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. По информации председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменений в Устав Государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова», утвержденного Указом Президента Республики Южная Осетия от 31 марта 2014 г. № 55 1. Внести в Устав…

Встреча с делегацией Совета Федерации Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Сергеем Цековым – членом Комитета СФ по международным делам. Во встрече также приняли участие Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев,…