Идет очередной этап благоустройства придомовых территорий

Администрация города Цхинвала продолжает ремонт дворов многоэтажек, каждый год благоустраивая определенное количество придомовых территорий в рамках средств, выделяемых на эти цели из госбюджета.
Очередной этап стартовал на улице Миротворцев. На ней структурное подразделение горадминистрации – ремонтно-строи-тельное управление (РСУ) сейчас ведет работы на территории многоквартирных домов №2 и №12. Рабочие снимают старый грунт, готовят основание под асфальт, обновляют бордюры и поребрики. «В течение двух недель подготовим дворы этих домов под асфальт», – сказал начальник РСУ Инал Газзаев. На очереди, по его словам, жилой корпус №14 на этой же улице.
Жители многоэтажек по ул. Миротворцев не скрывают своего удовлетворения. «Наш двор нуждался в ремонте, особенно после замены коммуникаций. Было много грязи, пыли, масса неудобств…, – говорит жительница корпуса №12 Наира Туаева. – Мы очень ждали ремонта. После укладки асфальта станет чисто и уютно».
Досаду вызывают только срубленные деревья. В ходе работ корневая система растений была повреждена. Пришлось выкорчевать ослабленные деревья, чтобы потом не повалились от ветра. «Надеемся, нам хотя бы оставят зеленую зону, не заасфальтируют ее и не превратят в автостоянку», – просят жильцы дома №12.
По словам Инала Газзаева, после завершения работ на ул. Миротворцев планируется благоустроить придомовые территории в районе ул. Целинников. «Все запланированные на текущий год работы рассчитываем закончить к концу сентября – началу октября», – рассказал о сроках окончания ремонта начальник городского РСУ.
Обустройство дворов многоэтажек не входит в комплекс работ по ремонту городских магистралей, проводимых в рамках Инвестпрограммы. Это мероприятие выполняется отдельно за счет госбюджета и частично из средств Президентского фонда.
И.ДЖИОЕВ