Юго-Осетинский государственный университет им. А. А. Тибилова объявляет…

Очное отделение 1. Осетинский язык и литература. Русский язык и литература 2. Русский язык и литература 3. Английский язык с дополнительной специальностью немецкий язык 4. История. История международных отношений 5. Медицинская биохимия 6. Международная журналистика…

Заговори, чтобы я увидел тебя

Законодатель должен удалять из государства сквернословие, потому что из привычки сквернословить развивается и склонность к совершению дурных поступков. Аристотель Сквернословие – это брань, нецензурные, ругательные и непристойные выражения. Сегодня острой темой считается низкий уровень воспитания…

День защиты детей: конкурс рисунка, выставка картин, аквагрим…

День защиты детей в Южной Осетии отметили праздничными мероприятиями – яркими, красочными, фееричными… В этот день Дворец детского творчество (ДДТ) собрал десятки детишек – нарядные и веселые они с нетерпением ждали начала праздника. Прямо во…

«Сказка о Ежке и Животрехе» – подарок юным…

Первого июня в День защиты детей в Юго-Осетинском государственном университете состоялась презентация новой сказки осетинской детской писательницы Бэллы Джиккаевой «Сказка о Ежке и Животрехе». Книга издана на русском и осетинском языках. В конференц-зале ЮОГУ собрались…

Давид Санакоев: «В моей политической деятельности ничего не…

На прошлой неделе один из лидеров политической партии «Ныхас» Давид Санакоев на своей странице в Facebook опубликовал заявление о выходе из партии. «Друзья, в силу разночтений по ряду вопросов мы вместе с однопартийцами пришли к…

Сирийские итоги: спикер парламента о сходствах и различиях…

Делегация Южной Осетии в качестве международных наблюдателей принимала участие в выборах президента Сирии в конце мая. Глава югоосетинской делегации - спикер парламента Алан Тадтаев рассказал журналистам на пресс-конференции на площадке Спутник-Южная Осетия о принципах голосования,…

На Комитете по социальной политике и здравоохранению обсудили…

3 июня состоялось заседание парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению. Вел заседание председатель Комитета Александр Плиев. На повестку дня были вынесены четыре законопроекта: проект закона РЮО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики…

Дали достойную оценку: в МЧС наградили спасателей

Почетными грамотами президента Южной Осетии глава чрезвычайного ведомства Азамат Чочиев наградил спасателей МЧС РЮО, которые в ноябре прошлого года вместе с сотрудниками РГУП «Энергоресурс» в кратчайшие сроки ликвидировали аварию в котельной инфекционной больницы. На момент…

Президент Южной Осетии: «Вложения российских инвесторов защищены законом»

Делегация Южной Осетии во главе с Президентом республики Анатолием Бибиловым в эти дни принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, где проводит встречи с руководителями российских регионов и потенциальными инвесторами. Республика при помощи стратегического союзника…