Анатолий Бибилов: «Наша обязанность – помнить о Санакоеве»

Открытие Республиканского турнира по боксу памяти защитника отечества, кандидата в мастера спорта, победителя первенства России и Казахстана Геннадия Санакоева прошло вчера в Дзауском районе.

В соревнованиях принимали участие лучшие боксеры республики. За награды поборолись представители города Цхинвал, села Дменис и поселка Дзау, и Пригородного района РСО-А.
На мероприятии присутствовали Президент РЮО Анатолий Бибилов, мать Геннадия Санакоева Жанна Зассеева, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, министр внутренних дел Игорь Наниев, другие официальные лица.
Глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев поблагодарил за организацию турнира спорткомитет администрации Дзауского района и Федерацию бокса Южной Осетии.
«Самый большой памятник человеку – память о нем. Благодарю каждого из вас, кто сегодня посетил турнир. Дорожите детьми, берегите их, молитесь за них. Потому что родительская молитва – со дна морского достанет. Я буду молиться за каждого ребенка Осетии, и тогда память о моем сыне будет жить», – сказала Жанна Зассеева.
Анатолий Бибилов поблагодарил организаторов спортивного мероприятия и тренеров за хорошо подготовленных боксеров.
«На турнире спортсмены не только показали свое мастерство, но и приобрели друзей», – подчеркнул глава государства.
Особую благодарность он выразил Жанне Зассеевой за то, что воспитала такого сына, за стойкость несломленного духа и за то, что она черпает в себе силы развивать сферу культуры в Южной Осетии.
«Наша же обязанность – помнить о Санакоеве как о защитнике Отчества и достойном сыне Осетии», – сказал президент и пожелал боксерам достичь профессиональных высот.
Антонина САНАКОЕВА