В районах Южной Осетии проводится диспансеризация населения

В Южной Осетии продолжается диспансерный осмотр населения. Плановый осмотр населения Республики с целью своевременного выявления риска развития заболевания проводится с начала апреля. Диспансеризация коснулась не только жителей столицы Республики, но и жителей районов и всех…

Поздравления

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Л. Х. ТИБИЛОВА ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ Р. Д. ХАДЖИМБА Многоуважаемый Рауль Джумкович! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всем жителям братской…

Шаг за шагом решаются актуальные проблемы сельчан

Цинагарская зона Ленингорского района всегда являлась одним из наиболее развитых в аграрном отношении регионов и занимала важное место в экономике и в целом в жизни Южной Осетии. За долгие годы неспокойствия в стране вопросам развития…

Высококвалифицированные специалисты из РФ привлечены в различные сферы…

Укомплектованность штатного персонала министерств, ведомств, различных организаций и предприятий высококвалифицированными специалистами является одним из важных факторов эффективного развития любого государства. Наша Республика в этом плане, конечно же, не является исключением. Однако в связи с рядом…

В эти дни в Цхинвале тоже был праздник

Братская Республика Абхазия празднует День Победы в краткой, но ожесточенной и кровопролитной Отечественной войне, навязанной ей провинциально-фашистской, по определению Эдуарда Шеварднадзе, Грузией. В эти дни в 1993 году в Цхинвале тоже был спонтанный праздник, начавшийся…

Высокогорный стационар. Славное прошлое и грустное настоящее

Николай Адольфович и Елизавета Александровна Буш были биологами (ботаниками) с мировым именем. До сих пор биологи пользуются систематикой растений, разработанной Н.А. Буш. Они работали в Ленинградском Ботаническом институте, возглавляли отделы. Много путешествовали по Советскому Союзу,…

Цхинвал в ожидании встречи со звездами оперной сцены

В начале октября любителей классической музыки ждет новая встреча с известной оперной дивой, нашей соотечественницей Вероникой Джиоевой. 3 октября т.г. в Цхинвальском музыкальном училище состоится открытие II-го Международного музыкального фестиваля Вероники Джиоевой «Звезда Алании». В…

Леонид Тибилов ознакомился с темпами строительства здания Госдрамтеатра

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ознакомился с темпами строительства здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. О ходе выполнения поставленных перед строителями задач и графикам их выполнения Президенту доложил помощник…

Принимаются меры по улучшению качества связи и введению…

Вопросы обеспечения должного качества мобильной связи и интернета, меры по оптимизации тарифов на эти услуги, предоставляемые ЗАО «Остелеком» (дочерняя компания «МегаФона»), обсуждались на специальном совещании у Председателя Правительства Доментия Кулумбегова во вторник, 27 сентября. В…

Представлены работы на соискание премии имени К.Хетагурова

Комиссия по Государственной премии имени Коста Хетагурова при Президенте Республики Южная Осетия сообщает, что к участию в конкурсе допущены следующие работы: В области осетинской филологии - Русско-осетинский энциклопедический словарь по биологии и медицине. Неологизмы и…

Мадина Остаева: «Обширная программа культурного сотрудничества будет поэтапно…

По приглашению представителя Министерства иностранных дел Южной Осетии Мауро Мурджа в Итальянской Республике, министр культуры РЮО Мадина Остаева посетила страну с деловым визитом. Вчера в пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялся брифинг министра культуры, которая…

Участники формата МПРИ провели юбилейную 70-ю встречу

Вчера на нейтральной территории между Южной Осетией и Грузией у села Эргнет прошла очередная встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты. Данная встреча стала юбилейной, 70-й по счету, и, как сказал после…

Всемирный день борьбы с бешенством

28 сентября по всей планете отмечают Всемирный день борьбы с бешенством. Такое повышенное внимание к этому бедствию возникло не на пустом месте. Вместе с другими опасными заболеваниями, такими как малярия, туберкулез, диабет и другие, оно…

Соглашение между РЮО и РФ о Совместном информационно-координационном…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О ратификации Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, подписанного в городе Цхинвале…

Соглашение между РЮО и РФ об интеграции таможенных…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О ратификации Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией об интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации, подписанного в городе…

О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об исполнительном производстве» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений…

Строительство нового военного полигона МО РЮО близится к…

Строительство нового военного полигона Министерства обороны РЮО, расположенного к северу от Цхинвала, планируется завершить в октябре текущего года. Объект строится в соответствии с распоряжением Президента РЮО, Верховного главнокомандующего ВС РЮО Леонида Тибилова о передислокации используемого…

Махарбек Багаев – один из лучших в мире…

Каратэ - это боевое искусство, зарожденное несколько веков назад на японском острове Окинава, привлекает миллионы почитателей восточных единоборств во всем мире своей эффективностью и зрелищностью. Осетия в этом плане также не является исключением и среди…

«МегаФон» Южная Осетия вручил подарки ко Дню Республики

На прошлой неделе наша страна отметила один из самых главных и значимых праздников для Южной Осетии - День Республики Южная Осетия. Компания «МегаФон» Южная Осетия отметила этот знаменательный день вместе с жителями Республики. В красиво…

«МегаФон» Южная Осетия оптимизирует тариф «Универсальный»

В целях создания дополнительных удобств для абонентов в пользовании мобильной связью и услугами Компании, «МегаФон» Южная Осетия с начала октября 2016 года вносит ряд изменений, направленных на оптимизацию тарифного плана «Универсальный». Изменение условий предоставления тарифа…

Рукоборец из Цхинвала Сослан Гассиев выступит на первенстве…

3 октября нашему талантливому земляку Сослану Гассиеву предстоит в очередной раз выступить в составе сборной команды России на первенстве мира по армрестлингу, который будет проходить в Болгарии. В четвертый раз многообещающий атлет из Южной Осетии…

Мурат Гассиев включен в топ 10 лучших боксеров…

Наш земляк, чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation - международная боксерская федерация), интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World boxing council - Всемирный боксерский совет) в…

Леонид Тибилов поздравил Вячеслава Битарова с Днем Республики…

Президент Леонид Тибилов поздравил Главу Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова с Днем Республики Северная Осетия-Алания. В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Вячеслав Зелимханович! Примите мои поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня Республики Северная Осетия-Алания.…

Квайса – родина многих выдающихся людей

Кударское ущелье является одним из самых красивейших уголков нашей родины. Его центр город Квайса, после долгих лет застоя, сегодня возрождается, словно феникс из пепла. Введены в строй многие объекты социальной инфраструктуры. Недалек тот день, когда…

Страница 1 из 6
1 2 3 6