Доменти Кулумбегов: «Задача Правительства – создавать благоприятные условия…

31 октября под руководством премьер-министра Доментия Кулумбегова в Правительстве состоялось расширенное совещание по социально-экономическим вопросам. Рассматривался ход реализации запланированных на текущий год мероприятий в министерствах и ведомствах, и обсуждались меры, необходимые для полного выполнения намеченных…

Поздравления

Служба внешней разведки выполняет важнейшие функции по защите национальных интересов нашего государства Уважаемые сотрудники Службы внешней разведки Республики Южная Осетия! Дорогие друзья! Примите мои теплые поздравления по случаю очередной годовщины образования Службы внешней разведки Республики…

Состоялось второе заседание пятой сессии

28 октября состоялось второе заседание пятой сессии Парламента. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. В начале заседания депутаты утвердили предложенную повестку дня, после чего приступили к рассмотрению внесенных в него вопросов. Председатель парламентского Комитета по…

Завершить 2016 год с чувством выполненного долга

Еженедельное заседание оперативного штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2016 год началось с очередного призыва Председателя Правительства Доментия Кулумбегова к руководителям строительных организаций приложить максимум усилий, чтобы выполнить весь…

«С любовью к Родине, профессии, труду…»

В начале ноября свой юбилей отмечает известный юго-осетинский ученый Теймураз Исакович Кокоев. Т. И. Кокоев - кандидат биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РЮО, почетный доктор Арцахского госуниверситета, академик Международной академии наук экологии и безопасности…

Строительство 10-квартирного жилого дома будет завершено к концу…

В Южной Осетии по сей день ликвидируются последствия грузинской агрессии 2008 года. В том числе продолжаются мероприятия по восстановлению пострадавшего жилого фонда Цхинвала. Так, на улице Хазби Гаглоева (бывшая ул. Тельмана) недавно возобновилось строительство десятиквартирного…

Ежегодный турнир памяти Олега Галаванова прошел в столице…

Финальные встречи пятого традиционного турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Осетии Олега Галаванова в минувшее воскресенье состоялись в Цхинвале. Соревнования проводились среди команд юношей и девушек средних учебных заведений столицы Республики. Всего в соревнованиях приняли…

Вадим Кочиев – серебряный призер первенства ОГФСО «Юность…

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев стал серебряным призером прошедшего в станице Широкая балка (Краснодарский край) первенства Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 69 килограммов.…

Демаркация государственной границы позволит избежать проблем

В Эргнет на днях состоялась 71-ая встреча в рамках рабочих групп в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во время встречи участники обсудили вопросы, связанные с инцидентами на государственной границе, а также…

Ирина Бигулаева: «Пока живет наш этнос, Коста будет…

На прошлой неделе в Цхинвале прошла церемония вручения государственной премии Южной Осетии имени Коста Хетагурова. Самая престижная премия в Республике присуждается за выдающиеся творческие достижения и значительный вклад в культуру Республики в области литературы, искусства,…

В МИД РЮО обсудили вопросы без вести пропавших…

26 октября министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев принял независимого международного эксперта Душана Игньятовича, который по приглашению ОБСЕ c 2015 года занимается поиском граждан Южной Осетии, без вести пропавших в результате грузинской агрессии,…

В Генеральной прокуратуре состоялся «круглый стол» с участием…

25 октября в Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия состоялся круглый стол с участием старшего прокурора отдела управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Российской Федерации Аленушкина В.О., старшего прокурора отдела Управления…

Александр Тотоонов поблагодарил парламентариев Фиджи за позицию по…

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов принял участие во встрече с делегацией Парламента Республики Фиджи, впервые прибывшей в Россию с официальным визитом. В ходе встречи Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава…

Читателям была представлена новая книга

В Государственном комитете информации и печати состоялась презентация книги старшего научного сотрудника отдела литературы ЮОНИИ Ирины Бигулаевой «Сердца наполненные светом». Это многолетний исследовательский труд, который автор с любовью посвятила просветителям Южной Осетии. В книгу вошли…

Когда появится свой дом у мастеров перчаток?

В середине октября в г. Минеральные Воды прошло открытое первенство города среди юношей по боксу в честь мастера спорта СССР по боксу Юрия Ферисова. В турнире приняла участие и команда ДЮСШ Южной Осетии по боксу.…

Турнир памяти защитника Осетии Тамаза Плиева

В Цхинвале во Дворце спорта «Олимп» состоялся первый Республиканский турнир, посвященный памяти защитника Отечества Тамаза Плиева. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов 2002-2003 годов рождения, а также более младшего возраста. В качестве почетных гостей…

Донна Дудаева – бронзовый призер первенства Ставропольского края…

Воспитанница Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Донна Дудаева стала бронзовым призером первенства Ставропольского края по киокусинкай каратэ. Донна выступала в возрастной группе спортсменок 12-13 лет в весовой категории до 45 килограммов. Она провела по ходу…

Майрам Касабиев – победитель первенства РСО-А по тяжелой…

Воспитанник Детско-юношеской школы тяжелой атлетики Майрам Касабиев стал победителем прошедшего во Владикавказе первенства Северной Осетии по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет. Майрам выступал в весовой категории до 38 кг. В первом соревновательном упражнении…

Состоялась встреча Леонида Тибилова и Рашида Нургалиева

24 октября Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с прибывшим в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым и сопровождавшей его многочисленной группой представителей правоохранительных органов и…

За оставшееся до конца года время выполнить все…

На этой неделе в Цхинвале с двухдневным рабочим визитом побывал министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Цель приезда - проверить ход реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2016 год, в…

Поздравления

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ АРХИЕПИСКОПУ ВЛАДИКАВКАЗСКОМУ И АЛАНСКОМУ ЛЕОНИДУ Ваше Преосвященство! Примите мои теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения. Ваша многолетняя духовная деятельность направлена на сохранение непреходящих ценностей православия, является образцом верности служения идеям гуманизма, примером…

Президент РЮО и замсекретаря Совбеза РФ осмотрели дорогу…

25 октября заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нугралиев и Президент РЮО Леонид Тибилов осмотрели строящуюся дорогу Синагур-Карзман. Строительство дороги проводится в непростых условиях горного рельефа, где требуются большие профессиональные навыки и соответствующие материальные вложения. Эта…

Рашид Нургалиев: «Каждый рубль, поступающий в Южную Осетию,…

На днях Республику посетила делегация российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым. Вчера состоялось совместное итоговое заседание с участием Президента РЮО Леонида Тибилова, членов Правительства, руководителей министерств и…

Важно в полном объеме реализовать Инвестпрограмму

Президент Леонид Тибилов принял министра России по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова. Глава государства приветствовал гостя и поблагодарил за содействие в реализации проектов Инвестпрограммы. «Я благодарю Вас и в Вашем лице высшее руководство Российской Федерации,…

Страница 1 из 6
1 2 3 6