Не отставать от графика работ и своевременно представлять…

Ход благоустройства столичных улиц и строительства объектов социального назначения, а также другие актуальные вопросы обсуждались на очередном заседании оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО, прошедшего под руководством Президента Леонида…

Анатолий Бибилов: «Каждый работник должен чувствовать себя защищенным»

2 сентября Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов провел встречу с коллективами Цхинвальской городской и районной поликлиник. В ходе беседы с сотрудниками этих медицинских учреждений, спикер Парламента РЮО, обратившись к собравшимся, предложил задать интересующие их вопросы,…

8-ая годовщина признания Южной Осетии Республикой Никарагуа

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев направил послание министру иностранных дел Республики Никарагуа Самуэлю Сантосу Лопесу по случаю 8-ой годовщины признания Республики Южная Осетия Республикой Никарагуа. В послании, в частности, говорится: «Народ Южной…

Сотрудники Посольства РЮО почтили память жертв Бесланской трагедии

3 сентября 2016 года сотрудники юго-осетинской Дипломатической миссии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв Бесланской трагедии. В 13:05 у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) перед памятником жертвам теракта в Беслане…

Новый рынок на месте старого

Уже в скором времени в Цхинвале войдет в эксплуатацию обновленный сельскохозяйственный рынок №2 («Малый»), расположенный по ул. И. Харебова. Строительно-монтажные работы на объекте находятся в завершающей фазе. Напомним, проект реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия…

Региональное лидерство Грузии: потуги и реальность

Одним из родимых пятен сегодняшней грузинской политической элиты является упорное позиционирование своей страны в качестве важного геополитического игрока, способного влиять на ход событий как минимум в масштабах Евразийского континента. В понимании тбилисского истеблишмента Грузия прочно…

Праздник в «Большой зеленой долине»

В Осетии в самом разгаре традиционные религиозные праздники. Один такой праздник - «Кахыры-дзуары бон» - в прошедшее воскресение отметили в селении Цон Дзауского района Республики. Это празднество справляют все фамилии, населяющие котловину: Джиоевы, Битиевы, Хугаевы,…

«Музыка за мир»

3 сентября в рамках Международного благотворительного проекта «Музыка за мир» в Цхинвальском музыкальном училище им. Ф.Алборова состоялся концерт классической музыки с участием лауреатов Международных конкурсов Марии Немцовой (фортепиано), Виталия Ватули (саксофон) и Артема Шишкова (скрипка).…

В Цхинвале пройдет торжественная церемония чествования олимпийского чемпиона…

7 сентября в Цхинвале состоится торжественная церемония чествования нашего земляка, прославленного борца вольного стиля, победителя Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпиона мира 2014, бронзового призера чемпионата мира 2015 года, двукратного чемпиона России (2014 и 2016 г.г.)…