Мурат Гассиев включен в топ 10 лучших боксеров мира

Наш земляк, чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation – международная боксерская федерация), интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World boxing council – Всемирный боксерский совет) в тяжелом весе Мурат Гассиев включен в первую десятку лучших боксеров мира не старше 25 лет вне зависимости от весовой категории, по версии авторитетного американского издания Los Angeles Times. Об этом нам сообщил наставник спортсмена заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов. Напомним, что в июне текущего года Мурат поднялся на вторую строчку в обновленном рейтинге IBF. Мурату 22 года. К настоящему времени он провел на профессиональном ринге 23 боя и во всех одержал победы, в том числе, в 17 из них Гассиев добился досрочных побед над соперниками.

В начале декабря ему предстоит провести в Москве титульный бой за пояс чемпиона мира по версии IBF с действующим чемпионом 37-летним российским боксером Денисом Лебедевым.

В соответствии с планом подготовки к поединку, Мурат в настоящее время проходит тренировки в США под руководством одного из лучших в мире тренеров по профессиональному боксу Абеля Санчеса.

«Мы с Муратом постоянно на связи. Тренировочный процесс идет по плану. Большое внимание на данном этапе подготовки уделяется спаррингам. Мы уверены, что к началу поединка Гассиев выйдет на пик своей спортивной формы», – сказал нам Виталий Сланов.

Гугули Валиев